Как можно увеличить клиренс автомобиля?

Комментарии: 0

Дорожный просвет автомобиля играет важную роль в обеспечении проходимости. Многие автомобилисты пытаются самостоятельно изменить данный параметр в рамках тюнинга техники. Есть несколько способов, позволяющих провести такую доработку транспорта.

От дорожного просвета зависит удобство эксплуатации транспортного средства. В особенности такой показатель важен на плохих дорогах, где эксплуатировать автомобили с низким дорожным просветом не получается. Самостоятельное увеличение клиренса может негативно отразиться на эксплуатационных характеристиках. Ухудшаются показатели управляемости, особенно когда машина движется на высокой скорости.

8dce3fea0fb49d090539c60a1fdd644b_w650.jpg

Самый простой и распространенный способ увеличения дорожного просвета - установка новых дисков и шин. Это позволит поменять показатель на 5-10 мм. Устанавливаемые диски и покрышки должны свободно входить в колесные арки и не цеплять их. Информацию по максимально допустимым размерам можно узнать в инструкции производителя.

 

Еще один распространенный способ - установка проставок на пружины. Это специальные устройства, которые ставятся между кузовом автомобиля и пружинами амортизаторов. Так можно увеличить дорожный просвет на 15-20 мм. Подобный способ пользуется широкой популярностью, так как стоимость проставок не самая высокая. Установка таких элементов - внесение изменений в ходовую часть транспорта. Из-за этого могут нарушаться заводские параметры и настройки.

Последний вариант - установка новых спортивных пружин. Они отличаются большим количеством витков в конструкции, что позволяет сохранить плавность подвески и увеличить дорожный просвет. Такой способ считается наиболее затратным, так как требуется не только купить спортивные пружины, но и поставить модернизированные амортизаторы.

Увеличить дорожный просвет автомобиля можно разными способами. Для этой цели используются специальные пружины или более высокие колеса.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :