463-сильный Jaguar XE S от Arden: ещё чуть-чуть и до XE SV Project 8 дотянется

Комментарии: 2

AJ 24 RS - это мощный седан от Arden на базе Jaguar XE S.

463-сильный Jaguar XE S от Arden: ещё чуть-чуть и до XE SV Project 8 дотянется

Jaguar сделал XE SV Project 8, но это слишком хардкорный спортседан. А вот проект на базе XE S от немецкого тюнера Arden - самое оно. Главное «колдовство» состоит в доработке 3,0-литрового компрессорного двигателя V6.

Когда автомобиль покидал ворота завода в Соединённом Королевстве, его могучий шестицилиндровый мотор выдавал 380 лошадиных сил и обеспечивал 450 Нм крутящего момента. Этого было недостаточно в видении «Ардена», что и побудило тюнера бросить всё на снятие с V6 дополнительных скакунов. В итоге прибавилось 83 л.с. и 133 Нм - 463 л.с. и 583 Нм.

463-сильный Jaguar XE S от Arden: ещё чуть-чуть и до XE SV Project 8 дотянется 3

 

Хотя показатели динамики не были раскрыты Arden, само собой разумеется, что их XE S после «прокачки» быстрее, чем донор. Знаем только, что заводскому варианту нужно 5 секунд для набора с места 100 км/ч, максимальная же скорость составляет 250 км/ч.

Помимо доработки нагнетателя, установки нового выхлопа, переписывания программы управления силовой установкой, поработали и над другими областями. Капот получил вентиляционные отверстия, поставили большое заднее антикрыло, 20-дюймовые колёса и диффузор. Так вот поэтому этот модифицированный Jaguar кажется быстрым даже в состоянии покоя! Конечно, машина и аэродинамичнее отныне.

Завершение списка новшеств - это вышивка на напольных ковриках и стильная кожаная обивка, но изображения с интерьером, к сожалению, не были предоставлены «Арденом».

Ценник выставили в 98 500 евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: