Тюнеры презентовали комфортный автодом на базе Mercedes Sprinter

Комментарии: 0

Фургон Mercedes-Benz Sprinter оказался настолько универсальным, что умельцы всех стран переделывают его с легкостью под конкретные задачи. Так группа тюнеров из ателье Trakka (Австралия) создала на базе такой модели полноценный дом на колесах.

Тюнеры презентовали комфортный автодом на базе Mercedes Sprinter

Для переделки был использован Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения. В машине есть все, что может понадобиться в длительном путешествии.

К услугам туристов двуспальное место отдыха, кухня, в которой имеется полный набор бытовой аппаратуры, а также ванна и санузел.

Тюнеры презентовали комфортный автодом на базе Mercedes Sprinter 3

 

Вода в 80-литровую ванну поступает из 140-литрового резервуара.

Тюнеры презентовали комфортный автодом на базе Mercedes Sprinter 4

Оборудование жилого отсека, кухни и ванной модели, которую создатели назвали "Jabiru Sprinter Camper Van", питается от аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 200 А*ч. Та в свою очередь заряжается от солнечной панели. Обогрев салона осуществляется при помощи дизельного отопителя.

Тюнеры презентовали комфортный автодом на базе Mercedes Sprinter 5

По силовой части машину оснастили турбодизелем (V6) на 188 л.с. В виде опции доступна система полного привода.

Стоит такой дом на колесах 125 600 долларов (в российских рублях - около 8 144 846). За полноприводную систему нужно доплатить 16 000 долларов (в рублях- около 1 037 560).

Как вам такой дом на колесах? Напишите в комментариях, хотели бы вы стать обладателем такой машины? Чтобы вы добавили в оснащении?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :