ТОП-3 автомобилей, мощность которых превышает 1000 л.с.

Комментарии: 0

Эпохальный выпуск автомобиля марки Bugatti Veyron сумел доказать, что автомобили, мощность которых измеряется четырьмя цифрами, могут быть не только гоночными монстрами или тюнингованными автомобилями, собираемыми в единственном экземпляре, но и обыкновенными машинами серийного производства.

ТОП-3 автомобилей, мощность которых превышает 1000 л.с.

Итогом появления данного гиперкара стало начало новой гонки мощностей. Автомобили мощностью свыше 1000 л.с стали появляться как грибы после дождя. Это стало причиной того, что ни родоначальника данной гонки, ни его преемника Chiron нет в данном рейтинге. За прошедшие после их появления годы появились более «зубастые» чудовища в мире моторов.

1 место - Devel Sixteen.

ТОП-3 автомобилей, мощность которых превышает 1000 л.с. 3

 

Реакцией на заявление арабской компании Defining Extreme Vehicles, во время проведения Дубайского автосалона, о начале процесса подготовки к выезду на дороги общего пользования мегакара мощностью 5 000 л.с., было предположение, что арабские мечтатели немного перекурили кальян. Но начиная с 2015 года, задумка уже стала обзаводиться реальными чертами. Создатели 16-цилиндрового двигателя, который планируется установить на машину, выложили в сеть видеозапись его испытаний на стенде, в ходе которых он выдал на давлении наддува в 2,5 бара совершенно фантастический результат в 4515 л.с. и 4766 Нм крутящего момента! Превысить его просто не позволили стендовые ограничения, хотя производитель обещает превысить порог в 5 000 л.с., и разогнать данный автомобиль до 100 км/ч за 1,8 секунды.

ТОП-3 автомобилей, мощность которых превышает 1000 л.с. 4

2 место - Rimac С-Two

Еще некоторое время назад данный хорватский производитель удивил всех выпуском своего четырехмоторного электрокара. Его параметры составили 224 "силы" и 1600 Нм, раздельное управление двигателями, 2,5 сек до "сотни" и 355 км/час максимальной скорости. После выхода этого автомобиля уже намного реже можно было услышать мнение, что электрокар это скучный тип автомобилей.

3 место - Pininfarina Battista

Эта машина стала одной из наиболее мощных из презентованных на Женевском автосалоне текущего года. Но данный проект не был бы реализован без помощи компании Rimac, занимающейся поставкой на данное производство электрических двигателей, а также аккумулятора емкостью в 120 кВт*ч. Общие показатели отдачи двигателей равны 900 л.с. и 2300 Нм, а максимальная скорость - 420 км/ч.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12108   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :