3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками

Комментарии: 1

Изделия ручной работы стали появляться уже и в автомобильной промышленности.

И есть немало примеров машин, собранных из тех материалов, которые имеются под рукой.

«Феррари» Джошуа Реддинга. Появление этого автомобиля случилось не так давно, в американском штате Индиана. Несмотря на то, что детали от настоящего «феррари» у него отсутствуют, ему удалось вызвать небывалый ажиотаж. Каждое место его парковки становилось местом возникновения спонтанной фотосессии.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками

Автомобиль с подобным гордым названием был собран Джошуа Реддингом, занимавшимся фермерским хозяйством, одновременно с этим бывшим автомехаником любительского уровня. В его хозяйстве собралось большое количество самого разнообразного мусора: старых ведер разного размера, старого парового котла, большого ящика из дерева и даже колес от тачки для производства строительных работ. Неизвестно по какой причине, но вынести все эти вещи на свалку он не решился. Внезапно в собранной куче разнообразного хлама он сумел рассмотреть те очертания, которые примет будущий болид.

Названием для своей самодельной машины Реддинг выбрал «Феррари». Несмотря на то, что внешний вид автомобиля оставлял желать лучшего, авто получилось совершенно уникальным. Сборка копии реального «Феррари» окажется намного более простым занятием, а копирование же машины, созданной Джошуа, практически нереально. Вряд ли у кого-то еще можно будет найти такое же ведро из металла с облупившейся краской. О декоративных коровках под лобовым стеклом даже не стоит вести речь.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками 3

 

Измененный «Жук». Автомобиль из мусора вполне может стать произведением искусства, если за работу примется художник. Житель Индии по имени Хари, купил за довольно небольшие деньги старый автомобиль «Фольксваген Жук». Автомобиль находился в состоянии невозможности передвижения, у него отсутствовала большая половина требуемых для успешной работы деталей, а лакокрасочное покрытие почти слезло. Определенно, место этому транспортному средству было подготовлено на свалке, либо же в той мастерской, куда доставил его Хари.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками 4

Художники, в особенности индийские, не относятся к очень богатым людям, но зато у них имеется немалое количество свободного времени. Для того, чтобы осуществить «мусорный тюнинг», потребовалось множество самых разных предметов: детали от разбитых автомобилей, старый нагреватель, огромное количество крышек от бутылок, сломанные микросхемы.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками 5

Некоторые из добытых таким образом деталей предназначались для ремонта, остальные - для создания декора внешней части кузова. Тот автомобиль, который получился в итоге, стал называться Think Blue. Созданную им машину с «мусорным» оформлением Хари принял решение покрыть золотой краской, так, чтобы не нем было не зазорно приехать и на прием к радже.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками 6

Наиболее интересным оказался тот факт, что представители компании «Фольксваген» в этой стране посчитали такую разновидность тюнинга наилучшей рекламой. Теперь ее автор ездит по всей стране и демонстрирует свое творение на различных выставках.

3 автомобиля, сделанных из подручных материалов своими руками 7

Гоночный болид из кастрюль и мусора. Жители Китая могут создать копию чего угодно. Сюда могут относится как технические решения и дизайнерские находки, так и сценарии кинофильмов и электронные устройства. Не стали исключением и автомобили.

Автором очередного творения стали братья Жао, из Шанхая, которым пришла в голову идея создания из подручных материалов болида Формулы-1. Не боящиеся большого количества работы, братья трудились над его созданием на протяжении 20 лет, сделав себе еще одного «Брата» - именно такое название получила машина.

Максимально доступная скорость для машины вполовину меньше своего реального прототипа - около 160 км/ч. Но стоит принимать во внимание, что сделана она из мусора и кастрюль.

Итог. Все эти творения конструкторов-любителей еще раз подтверждают, что машину, при желании, можно сделать и самостоятельно, из тех материалов, которые находятся под рукой.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    1
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот это изобретения. Народные умельцы поражают

: