ГАЗ 2410: автомобиль, который в СССР хотели иметь все

Комментарии: 0

В этот раз речь пойдёт о советском транспортном средстве ГАЗ-2410, которое встало на конвейер ещё в 85-ом году прошлого столетия. В своё время этот автомобиль хотел себе в пользование практически каждый автолюбитель в СССР.

На территории Советского Союза производили транспортные средства разных брендов и моделей. Автолюбители могли выбрать себе аппарат по своим симпатиям и денежным средствам. Однако перед тем, как приобрести себе желаемого «железного коня», многим приходилось по нескольку лет отстаивать в очередях. Однако это мало кого смущало.

Любую технику всегда разделяют на классы, это касается также советских образцов. В то время менее престижными являлись «Запорожцы». При этом элитной машиной был ГАЗ. Непосредственно со старта производства «легковушек» на данном автозаводе, эти авто сразу смогли занять нишу моделей повышенной комфортности. В дальнейшем мало кто из отечественных производителей мог конкурировать с ГАЗ в этом вопросе.

 

В этот раз поговорим о ГАЗ-2410, поставленном на конвейер ещё в 1985 г. Автомобиль считается отличным во всех вопросах по меркам прошлого столетия. Транспортное средство было вместительным, надёжным и хорошим в вопросе технических характеристик.

На таких авто ездили руководители предприятий. Поздней их начали осваивать таксисты. ГАЗ-2410 свободно мог вмещать 5 человек. Сзади спокойно помещалось три пассажира, которые не мешали друг другу.

Авто получило следующие габариты: в длину – 4,735 м, в ширину – 1,8 м, в высоту – 1,476 м. Масса машины достигала 1,79 т. Авто комплектовалось несколькими версиями силовых агрегатов. Одним из них была бензиновая 2.5 литровая установка на 100 л.с.

Расход бензина достигал 11-15 л. Горючее заливалось в 55-литровый топливный бак. Вместе с мотором функционировала 4МКПП. Авто могло выжимать 145 км/час. Первую сотню машина набирала за 19 сек.

В заключении стоит отметить, что основное достоинство авто заключается в багажном отделении на 500 л. Волгу ГАЗ-2410 производили до 1992 г.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 86328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :