Игорь Бурцев
Игорь Бурцев

ДЖЕТУР Т2 НА БЕЗДОРОЖЬЕ. Первые ПРОБЛЕМЫ. На Jetour T2. Москва-Владивосток

Продать моё авто>>

Отзыв о Daewoo Matiz, 2011г.

К плюсам отнесла бы высокий потолок. Создается впечатление полнолитражки. Большое ветровое стекло/лобовое/ увеличивает угол обзора.Это отнесу и к минусам, так как летом все время хочется спрятаться от солнца, машина очень сильно прогревается.Печка - это монстр, зимой очень теплая машина, греется быстро и прогревается хорошо,при чем весь салон.
Зимой,даже в мороз 25гр. заводится хорошо,хотя находится на улице.
Хочу отметить удобство заднего пассажирского сиденья. Диванчик не очень качественный/до Люксовского не дотягивает)))/, но места достаточно много для комфортной езды. Очень впечатлила подвеска. По бездорожью идет со скоростью 35-40 км/ч, тогда как внедорожники не могут себе этого позволить, пассажиры мимопроезжающих Лендкрузеров выворачивают шеи и всем своим видом показывают, что это нереально)))! Очень легко управляемая машина, производитель явно с любовью создавал водительское место! Разгоняется не очень быстро, но после набора скорости идет отлично. Зато расход горючего по трассе: от 4,5 до 6/при максимальной загрузке/. В пробках ест до 6,5 литров на 100 кэмэ. В городских условиях авто ведет себя прекрасно, но и на трассе порядочно. По шоссейной дороге развивала скорость 140 километров в час вполне достаточную я считаю, при этом автомобиль вполне адекватно себя вел. Ездила на нем на вполне приличные расстояния 100 - 200 километров. особой усталости не чувствовала. Запчасти не дорогие, ремонт тоже.По книге ремонтировать и менять расходники можно самому.Багажник конечно маловат, но его хватает для нужд при эксплуатации в городских условиях. Очень порадовала маневренность автомобиля (особенно радиус разворота, что не маловажно при осуществлении парковки авто). Гидроусилитель руля очень полезная вещь, при управлении автомобилем дамами.
К минусам отнесу низкую посадку. Но, если аккуратно ездить, ничего не задевает. А вот парковаться надо аккуратно, бампера крепятся низко, бардюром можно поцарапать. К минусам отнес бы еще коврики, особенно под водительским сиденьем: все время "ездит", наползает на педали, создавая вечную проблему.Если вы получили водительское удостоверение, опыта нет, денежные средства ограничены, а хочется купить хорошую машину, не сомневайтесь, Дэо Матиз оправдает ваши ожидания! Я ни минуты не пожалел о покупке!