Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Отзыв о Kia Sorento, 2005г.

Представляю свой флагманский крейсер KIA Sorento.
Производство Южная Корея, двигатель V6 3.5 л бензин 195 лс, трансмиссия АКПП, полный привод, раздаточная коробка TOD Borg Warner, редуктор заднего моста с самоблокирующимся дифференциалом LSD.
Полная комплектация, кожаный салон, люк, климат-контроль, круиз-контроль. Кресло водителя имеет восемь регулировок с электроприводом. Кроме того, в салоне предусмотрено большое количество отделений, кармашков и ящичков для различной мелочи, а также несколько подстаканников. Свою лепту в комфорт пассажиров вносит также прекрасная шумоизоляция.
Машина выпущена в 2005 году, когда понятие "программируемая надежность" еще не так вошло в практику автопроизводителей. Поэтому аппарат получился супер надежный и практически неубиваемый. Кузов и рама не имеют коррозии. Двигатель (атмосферный, нефорсированный) не требует доливки между сменами масла (10 ткм). АКПП работает без толчков и рывков. За годы эксплуатации машина показала себя надежным другом, ни разу не подвела, ни в жару, ни в морозы, что я очень ценю и плачу ей тем же, обслуживаю и ремонтирую регулярно, используя только качественные расходники и запчасти, поддерживаю чистоту и порядок в салоне.
В 2017 году был произведен кап. ремонт двигателя. Все необходимое ТО выполнено. Вкусной составляющей также можно считать 2 комлекта резины на дисках (зима-лето). В случае нештатной ситуации так же имеется полноразмерное запасное колесо. Сигнализация с автозапуском зимой подогреет для вас салон в зимнее время. За авто не стыдно. Продаю в связи с сложной финансовой ситуацией (ипотека). Обмен не интересен, так как имею второй надежный автомобиль.
Автомобиль в отличном техническом и моральном состоянии. Любые проверки. Звоните. Отвечу на все интересующие вас вопросы.