Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Отзыв о Lifan X60, 2016г.

Всем доброго времени суток.
Купил новую машину. Откатал полтора года и 80 000 км. Решил написать отзыв. Может быть кому-то поможет определиться.
Начну с того, что вообще никогда бы не подумал покупать автомобиль марки Lifan. Но посмотрев уровень цен по автосалонам, понял, что купить хороший автомобиль с начинкой за адекватные деньги просто нереально. Решил напоследок заехать и китайцам, особо не рассчитывая на покупку.
Вся проблема в том, что живых денег мало, нужен был авто в кредит, с досрочной выплатой... Авто нужен был для езды по небольшому городу, на рыбалку и чтобы можно было продать через 3+ года без особых проблем.
До этого у меня были разные автомобили, все пробеговые, по среднерыночной цене 400тыс.
Приехал в Дюк (Кемерово) наобум, просто посмотреть, прицениться, по комплектации глянуть.
Приглянулся мне Лифан Х60: большой вместительный, комплектация богатая по сравнению с аналогичными авто за эти же деньги. Менеджер все подробно рассказала об автомобиле, прокатились на тест-драйве. Тест мне понравился, катались долго и по разным покрытиям: асфальт, проселок, неремонтированная дорога с ямами. Что меня подкупило окончательно, так это гарантия 5 лет. У меня, как и у всех, были сомнения, т.к. машина китайская, доверия особо нет. Но ездить на новой на гарантии уже не страшно, тем более, в салоне меня убедили, что запчасти в наличии всегда, ждать поставок не нужно будет.
В общем ,оценив все свои шансы, пришел к выводу, что Lifan- это единственный шанс, машину купил в кредит, сдав свою в трейд-ин как первоначальный взнос.
Мы подобрали Х60 в комплектации Комфорт. Что ж, комплектация себя оправдала. Реальная комфортная! Просторный салон, сиденья раскладываются в ровный пол, огромное пространство в задней части автомобиля, можно ночевать в машине, отличная обзорность по боковым зеркалам, почти нет слепых зон, красивое литье на 17 резине, подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев заднего стекла, отличное звучание музыки, мультимедиа с CD- диском, раъемы под флешку, aux, usb, 6 колонок, красивые дневные ходовые огни включаются автоматически, штатная сигналка, кожаный салон. Ну что тут скажешь, это ведь и правда комфорт! Это что касается описания комплектации. И все это за деньги «голого» одноклассника, а то и дешевле!!!
Теперь по автомобилю:
Подвеска сбитая, ямы глотает, в поворотах не нагибает, входит четко, руль отзывчивый и тяжелеет при наборе скорости от сотни. Газ, тормоз- отрабатывают на 5+. Причем, еще при первых покатушках сразу создалось впечатление, что с машиной становишься одним целым. Настолько машина становится продолжением тебя!
Внешность представительская, никаких стразов и прочей лишней лепнины.
Клиренс высокий, к берегу проезжать самое оно. В трофи грязь не лез и не полезу, мне оно не надо. Для этих целей есть другие машины.
Внутри: эргономика отличная, все удобно, все под рукой. Кнопки расположены довольно удобно, все настройки выполняю на ходу, не отвлекаясь на консоль. Пластик не воняет, приятный на ощупь.
Что понравилось:
Понравилась мультимедиа, еще и с дисками. У меня приличная коллекция любимой музыки именно на дисках. Понравилась обзорность, маневрировать в потоке и парковаться вообще легко. Понравилась бодрость мотора. Подвеску и клиренс я заценил на рыбалках, когда ездишь хоть и по относительно небольшому, но все же бездорожью. И кожа, конечно, удобна в уходе. Протер, и все чисто. На тканевой обивке я регулярно обогащал автохимчистки, потому что чехлы я не люблю, но есть дети и есть пес.
Что не понравилось:
Все же есть мелкие косячки в нашей отечественной сборке: тут недовернули, там зазорчик. Поэтому просите менеджеров протянуть машину перед выдачей.
Итог: Посоветовал бы я купить такую машину? Каждый для себя решает сам (для этого я писал данный отзыв).
Пробег: 80000 - 84999 км.
Расход по трассе: 7 л/100км
Расход по городу: 8 л/100км
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовая часть: 10