Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Отзыв о Ssang Yong Kyron, 2008г.

Моя первая машина SsangYong Kyron.Получила права и сразу же мне ее подарили .
Внешность у машинки вполне симпатичная, современная. С этим сейчас у корейцев проблем нет. Не то, что раньше. Ну да ладно.
В салоне также все хорошо. Материалы отделки качественные ровно на столько, насколько это позволяет данный сегмент авто и его цена. Посадка за рулем удобная, высокая. Регулировки кресел позволяют комфортно устроиться и пассажирам. И водителю. Кстати, места в машине много даже сзади. Хотя изначально кажется, что в ней будет тесновато. Приятно порадовало то, что задние кресла складываются в ровный пол. Удобно. Отделка приборной панели мягкая, качественная, хоть пластик явно использовали не самый дорогой. Кстати, сборка тоже нареканий не вызывает. Все ровненько, без кривых зазоров.
Очень удачно инженеры сконструировали бамперы. Различные бордюры или «подарки» пересеченной местности можно проезжать спокойно, не боясь чего-то зацепить.
Так, что еще? А, вот. Помню раньше корейцы грешили плохой обзорностью.
Багажник хоть и среднего размера, но при желании (и умении) поместить туда можно много вещей. Вместительные карманы в боковых нишах и множество отсеков для всякой мелкой ерунды вокруг запасного колеса. Как раз домкрат, ключи и прочие «железки» там хорошо помещаются.
Лично для меня слишком широкая водительская стойка крыши. Если наклеены дождевые козырьки, то обзор сильно затруднен, приходиться постоянно выглядывать (ложка дегтя).
Двигатель был туповат как во время обкатки, так и после. Если нужно ускориться, то приходиться буквально танцевать на педали газа. Да и то, мотор ревет, а скорость прибавляется еле-еле. Ну, это же обычный кроссовер, который просто должен перевезти пассажиров из точки А в точку Б.
К коробке вопросов и претензий нет, передачи включаются четко и мягко, Кстати, компьютер подсказывает, когда и какую передачу нужно «щелкнуть». Мне-то все равно, а вот жена (еще чайник) по достоинству оценила.
Подвеска, конечно, жестковата. К тому же, она весьма шумная. Но пробить ее сложно. И вот еще, шумоизоляция слабая.
Достоинства SsangYong Kyron:
Внешний вид, качество отделки, много места.
Недостатки SsangYong Kyron:
Широкая стойка, слишком крупные ячейки радиаторной решетки, плохая шумоизоляция