Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Отзыв о Volkswagen Passat, 2007г.

пассат -народный автомобиль. очень удобный автомобиль. из достоинств:
1. комфорт. В нем реально отдыхаешь за рулём, электроусилитель - это вещь, рулится одним пальчиком, механика переключается без всяких усилий, лёгким движением кисти. подогрев сиденья в мороз очень большой плюс.
2. безопасность. машина отлично держит дорогу и в снег и в дождь. отличный обзор через родные зеркала - мёртвой зоны просто нет, обогрев переднего, заднего стекла и зеркал позволяет видеть все вокруг машины. толщина силовых элементов ничутьне меньше чем на B3, а на крепость B3 я лично проверял на тойоте и нексии. пассат крепче. намного. плюс подушки везде напиханы, правда я ими не пользуюсь)))
3 вместительность. задние сиденья складываются в ровный пол, а если еще и переднее сложить доски 3м можно возить, я возил. кроме того ровный пол это еще и спальное место. я, жена и двое маленьких детей размещаемся без проблем, в полный рост (а рост у меня 176 см)
4 проходимость. 2,0 л мотор BVX (150л.с), передний привод, механика. из самовытаскивателей у меня только кусок 25 мм доски чуть меньше метра длиной под сиденьем валяется - под колесо подопнуть (таскаю по привычке после B3, там тоже 2,0 л мотор 2Е - 120л.с.). на Б6 не применял, хотя езжу и на рыбалку, и по грибы - туда, куда не всякий паркетник доедет.
из минусов -электроники слишком много (на мой взгляд). ручник электронный - удобен, когда к нему привыкнешь, однако о развороте на месте придется забыть. и вообще, как не пытался уйти в занос на нём, есп не даёт. а если ручник сломается кнопка стоит 2,5 т.р., моторчик 22 т.р. (цены такие были пару лет назад). кроме того привода пластмассовые, специально чтобы ломались?! как я на пытался сэкономить на второй год пассатоводства (имею в виду Б6) пришлось покупать васю диагноста. - не жалею, обслуживание стало проще.
всем добра, надеюсь отзыв будет вам полезен.