Продать моё авто>>

Лада 2121

  • Лада 2121, Пермь
489 990
Номер объявления: 9731690
25.03.2022
Контактная информация:
Город:
Пермь, Пермский край
Телефон:
+7 (342) XXX-XX-XX
Оцените результат звонка:
Год:
2017
Состояние:
хорошее
Пробег:
13500
Двигатель:
1.7 л. / 83 л.с. / инжектор
КПП:
механика
Кузов:
внедорожник
Цвет:
белый
Привод:
полный
Владельцев по ПТС:
1
VIN:
XTA212140H*****10
 
Продается Lada 2121
Модификация: 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Оборудование
  • Антиблокировочная система (ABS), Противотуманные фары, Штатная аудиосистема с cd, Электропривод зеркал, Подушка безопасности водителя, Усилитель руля, Кондиционер (есть), Подогрев передних сидений, Электростеклоподъемники передние
Отзывы владельцев:
  • Сам ремонт не напрягал, запчасти дешёвые, устройство простое, всё делал самостоятельно. Когда встал вопрос о покупке мне новой машины (рассматривался…
    Сам ремонт не напрягал, запчасти дешёвые, устройство простое, всё делал самостоятельно. Когда встал вопрос о покупке мне новой машины (рассматривался джип или кроссовер, кто-то в шутку предложил Ниву, а я, тоже в шутку пошла посмотреть ее в автосалоне. Дизайн и вид под капотом остался тот же, педали так же высоко, коробка передач – далеко. Машину рекомендую крепким мужчинам, для кого комфорт стоит на первом месте.
    Плюсы:
    +проходимость
    +теплая зимой, согревается быстро
    +незаменимая машина для рыбаков и охотников

    Минус всего один:
    -подшипники на заднем мосту на полуосях летят.
    В целом машиной очень доволен.
  • Машиной доволен по всем параметрам, конечно же она отличается своей проходимостью, не было еще ни одного препятствия для нее с которым она не…
    Машиной доволен по всем параметрам, конечно же она отличается своей проходимостью, не было еще ни одного препятствия для нее с которым она не справилась бы. За 15 000км выскочила только один раз ошибка двигателя, после диагностирования выяснилось, что помер датчик распредвала, куплен был за 300 рублей, поменян и ошибка испарилась. После покупки была сразу покрыта антикором, прошприцована и установлена шумоизоляция, и поверьте пересев с Нивы брата, в которой ничего не менялось и не совершенствовалось, сев в свою, как будто две абсолютно разных машины. Вообщем от машины сугубо положительные эмоции, не продавал бы ни разу, только переехали в город, сменил работу, времени на рыбалку и охоту не осталось совсем, так что уступаю людям действительно фанатам этой марки и у которых есть время!
  • Настоящий "мужской" автомобиль. Садишься за руль и чувствуешь прилив сил и гордость от того, что являешься владельцем такого богатыря. Прекрасно…
    Настоящий "мужской" автомобиль. Садишься за руль и чувствуешь прилив сил и гордость от того, что являешься владельцем такого богатыря. Прекрасно ведет себя на бездорожье. Вся электрика поднята, так что можно нырять на этой машине по самые фары. Являюсь владельцем полтора года. До сентября жил в деревне. Использовал автомобиль только для поездок по грунтовке. По асфальту почти не ездил, поэтому резина (всесезонка) в очень хорошем состоянии. Если бы не переезд в город ни за что бы не расстался. В конце лета поставил новое сцепление ("Sacs"), заменил колодки, аккумулятор, свечи. В прошлом году менял оба радиатора, глушитель, помпу,
  • Главный плюс - отличная проходимость. Хороший обзор. Полноприводная. Брали машину для сельской местности, и бездорожья,но и в городе на Ниве…
    Главный плюс - отличная проходимость. Хороший обзор. Полноприводная. Брали машину для сельской местности, и бездорожья,но и в городе на Ниве очень даже комфортно, учитывая качество дорог. Объезжали пробки по любым дорогам. Заднее сидение складывается, за счет чего багажное место увеличивается. К Ниве подходит универсальный багажник на модели ВАЗ. При покупке автомобиля багажник в подарок. У автомобиля имеются внешние недостатки, требует устранения дефектов в покраске. Салон отделан пластиком, требует шлифовки. Заводские кресла некомфортные, желательно бы заменить. Продаем по причине ненадобности, уже приобрели грузовой автомобиль.
  • Продам ВАЗ 21213, КАРБЮРАТОР, заводится даже без подогрева в минус 40 градусов. Автомобиль в хорошем техническом состоянии не гнилой. Все перебрано…
    Продам ВАЗ 21213, КАРБЮРАТОР, заводится даже без подогрева в минус 40 градусов. Автомобиль в хорошем техническом состоянии не гнилой. Все перебрано (ходовка, трансимссия, двигатель). Имеется экспедиционный багажник с противотуманными фарами на нем, противотуманные фары танковые на переднем бампере, прицепное устройство сзади на бампере для запасного колеса. Сиденья передние от иномарки (Блюберд). Имеется котел подогрева и передний кенгурятник. Руль от иномарки. Двигатель масло не расходует только прошел обкатку после капитального ремонта.
  • Хороший проходимый автомобиль для поездок на рыбалку, за грибами и ягодами. В семье это второй автомобиль так как хороший дорогой автомобиль…
    Хороший проходимый автомобиль для поездок на рыбалку, за грибами и ягодами. В семье это второй автомобиль так как хороший дорогой автомобиль жалко использовать по бездорожью да и не везде на городском автомобиле можно проехать. Данный автомобиль проверен на бездорожье в распутицу и зимниках и зарекомендовал себя очень положительно. Меж осевая блокировка и пониженная передача очень помогают на бездорожье и работают очень хорошо. За период владения ни разу не разочаровался в данном авто так как никогда не подводил.
  • Посмотреть еще 5 отзывов
Двигатель Лада 2121 (1977г. — по наст. время)
Семейство: ВАЗ.
Модель: 2106
Максимальный пробег: 125 000. Рейтинг: 1
Плюсы:
1. Рядный двигатель 2106 и карбюраторный и инжекторный получил 4 цилиндра с расположенным вверху распредвалом и цепным приводом ГРМ.
2. При аккуратной эксплуатации и регулярном обслуживании мотор превысит свой заводской ресурс в 125 тысяч км и иногда дослужит до 200 тысяч.
Минусы:
1. Перед тем как отправиться в путь, двигатель 2106 нужно прогревать, а зимой эта процедура занимает около 5 минут.
2. при некачественном расходнике после 60 тысяч пробега диаметр цилиндра расширится на 0,15 мм.
3. Если отмечен повышенный жор масла, то следует замерить компрессию.
4. Преждевременный износ распредвала.
5. Езда на автомобиле с шестерочным двигателем наполнена шумами, стуками и другими посторонними звуками.
6. Металлические стуки издают пальцы поршней и подшипники шатунов.
7. Неустойчивая работа двигателя ВАЗ-2106 обусловлена засоренными жиклерами.
8. Глохнет на ХХ – нужно регулировать обороты или воздушную заслонку.
9. Излишняя температура или закипание двигателя связано с воздухом в охладительной системе.
10. Троение двигателя
11. Вибрации двигателя
Семейство: ВАЗ.
Модель: 21213 / 21214 Нива
Максимальный пробег: 80 000-150 000. Рейтинг: 1
Плюсы:
1. Карбюраторный и инжекторный вариант рядного агрегата ВАЗ 21213/21214 получил четыре цилиндра и верхнее расположение распредвала
2. В 21213-ом появился уже натяжитель цепного привода ГРМ и гидрокомпенсаторы.
Минусы:
Жор масла, шумы, склонность к перегреву и вибрациям.
Семейство: ВАЗ.
Модель: 2130 Нива 1.8
Максимальный пробег: 80 000-150 000. Рейтинг: 1-
Плюсы:
Двигатель 2130 на 1,3 мм выше, чем 21213, что позволило установить на мотор коленвал с 84-миллиметровым ходом поршня и увеличить объем двигателя до 1,8 литра.
Минусы:
К вышеперечисленным недостаткам, присущим как для ВАЗ 2106, так и для 2130, можно добавить повышенный износ распредвала и необходимость в регулярной корректировке зазоров клапанов
Посмотреть еще 2 модели двигателя
Источник: CAR.RU о двигателях
Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца!
Эл. почта
Жалоба
Выбор читателей: