В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета

Комментарии: 2

В Челябинске мастер тюнинга собрал оригинальный трицикл, вдохновившись дизайном автомобиля Campagna T-Rex канадского производства.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета

У челябинца Олега Л. не было чертежей или прототипа, потому концепт он творчески переосмыслил.

Сборка спорткара T-Rex. Трайк насчитывает только три колеса, одно из которых расположено спереди, а два - сзади и наоборот. Мастер вспоминает, что собрать авто было сложно, информации не было. Модель производится канадской фирмой и продается только в Северной Америке.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 3

 

Campagna считается очень редким авто, стоимость начинается от 66 тысяч долларов. Сначала Олег Л. сварил раму, однако изучив схемы, понял, что неправильно. Затем переделал ее еще два раза, чтобы добиться желаемого результата.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 4

Механическую часть тюнер также разработал самостоятельно, а потому концепт можно считать частично репликой канадского T-Rex, а частично - уникальным. С технической точки зрения трайк - гибрид автомобиля и мотоцикла.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 5

Силовой агрегат умелец взял от Kawasaki Z750 мощностью 106 л.с. В паре с ним работает коробка передач и цепной привод на колесо. Вместо пружин Олег Л. применил пневмоэлементы модели, сделав клиренс регулируемым. Специально для мотора мастер сделал блокиратор, не позволяющий двигаться, пока не выжато сцепление.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 6

Для заднего хода добавил электрический мотор с аккумулятором на 45 мАч, а двигатель расположил за кабиной для водителя, что обеспечивает распределение массы. Секвентальная коробка передач сохранила мотоциклетный алгоритм переключений.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 7

Экстерьер и интерьер T-Rex. Автомобиль привлекает внимание ярким золотистым окрасом, фарами и интерьером. Фары мастер позаимствовал у автомобиля Nissan, панели кузова изготовлены из стеклопластика. Есть воздухозаборник двигателя на центральной части крыши, в левом кофре багажник, а в правом расположился динамик сабвуфера.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 8

Передняя панель авто досталась от Volkswagen Polo, однако ее пришлось "уменьшить" из-за габаритов трайка. Панель приборов взята от Mazda 3, дополняет салон стандартный, для спортивных моделей, съемный руль, служащий мерой безопасности. Сиденья T-Rex выполнены из кожи, а масса гибрида достигает 450 килограммов.

В Челябинске умелец собрал фантастический автомобиль T-Rex по снимку из интернета 9

Умелец работал над проектом в течение 4 лет, потратив на него большую сумму денег.

Сам Олег Л. признается, расходы перестал считать, когда они превысили 100 тысяч рублей. Примечательно, что оформить документы на такой вид транспорта в России сложно, однако мастер не жалеет, ведь исполнил мечту.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 154824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Красава! Уважуха!!!

  • FFinn
    FFinn #
    Ответить

    Интересно, а канадская фирма ответит челябинцу Олегу Л. фразой Элона Маска "Хаха офигенно" или иском о нарушении авторских прав? ))

: