4 системы автомобиля, по которым жара бьет в первую очередь

Комментарии: 1

В летний период всем автомобилистам необходимо быть внимательнее - долгожданные теплые дни могут мгновенно перейти в жару, которая довольно негативно влияет на функционирование большинства узлов машины.

4 системы автомобиля, по которым жара бьет в первую очередь

Сегодня давайте разберемся, какие системы больше всего страдают во время жары.

Система охлаждения. Первой следует упомянуть систему охлаждения. Если и прежде вы замечали незначительные проблемы, которые были связаны с термостатом либо расширительным бачком, то теперь самое время поискать неисправности и постараться как можно быстрее устранить их. То, что испортилось при средней температуре, в любом случае выйдет из строя во время сильной жары.

4 системы автомобиля, по которым жара бьет в первую очередь 3

 

Система заряда. К тому же страдает и система заряда, а именно - генератор и аккумулятор. И не забывайте, что в жару испарение электролита происходит особенно быстро. По этой причине в особенно знойные дни после поездок не следует лениться время от времени открывать капот и смотреть на индикатор состояния электролита. Чтобы батарея постоянно функционировала надо доливать дистиллированную воду.

4 системы автомобиля, по которым жара бьет в первую очередь 4

Что касается генератора, то тут надо следить за индикатором вольтажа заряда. Когда температура воздуха выше 25 градусов, лучше уменьшить количество потребителей энергии - генератору в таких погодных условиях и без того приходится весьма нелегко.

Тормозная система. Помимо этого страдания испытывает и тормозная система. Продолжительных торможений на скорости и без того следует избегать, чтобы никак не навредить системе. А вот в случае, когда под колесами автомобиля буквально плавится асфальт, значительно увеличивается риск того, что тормозные диски будут деформированы.

Вентилятор. Ну и конечно, во время жары следует следить за исправностью вентилятора. Если вы замечаете, что он запускается с большой задержкой, необходимо в обязательном порядке устранить неисправность. Потому как функционирующий вентилятор не только способствует рассеиванию тепла с радиаторов, но и помогает улучшить циркуляцию воздуха в подкапотном пространстве. А при высокой температуре это довольно значимо.

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно прийти к такому выводу, что при жаркой температуре, во-первых, водителям необходимо устранить все имеющиеся в автомобиле незначительные неполадки, а во-вторых, следить за состоянием элементов систем, которые были упомянуты в данной статье.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: