Что нужно знать об обновленной Skoda Superb

Комментарии: 1

Журналисты Российской газеты провели европейский тест-драйв обновленной Skoda Superb. Производитель представил для испытаний внедорожную версию универсала с приставкой Scout. Познакомимся с некоторыми моментами.

Что нужно знать об обновленной Skoda Superb

Внешние детали. Размеры новинки по сравнению с предшественником увеличились буквально на несколько миллиметров, благодаря иным бамперам. Спереди заметна обновленная решетка радиатора, которая стала шире по размерам. Головная оптика стала полностью светодиодной.

Отдельного внимания заслуживают адаптивные матричные фары, способные регулировать силу и направление пучка. Освещение такого типа появилось на автомобилях Skoda впервые.

Что нужно знать об обновленной Skoda Superb 3

 

В задней части изменения незначительны. Добавились хромированная вставка и надпись Skoda на багажнике вместо привычного многим логотипа.

Что нужно знать об обновленной Skoda Superb 4

Изменения внутри. Существенных изменений в салоне обновленной Superb не наблюдается. Так, появились светодиодные элементы на дверях и торпедо. Кроме того, увеличилось количество хромированных деталей.

Кресла и подлокотники дверей обшиты кожей с элементами алькантары. Для премиальной версии Superb Laurin & Klement за отдельную плату доступны передние кресла с функцией вентиляции и массажа.

В качестве дополнительных опций предусмотрены система бесключевого доступа и виртуальная приборная панель. Поклонники музыки могут выбрать мультимедийный дисплей с диагональю на 8 или 9,2 дюйма. В версии Scout к тому же есть множество мест с соответствующим логотипом.

Линейка моторов Нынешняя европейская и российская версия Superb в этом отношении отличаются. Так, для Старого Света припасены как дизельные двигатели на 1,6 и 2 литра, так и бензиновые силовые установки на полтора и два литра. Мощность указанных агрегатов колеблется от 120 до 190 лошадиных сил.

В России же представлены только бензиновые агрегаты на 1,4 и 2 литра. Их потенциал находится в диапазоне 180-280 «лошадей».

Управляемость. На европейских дорогах был протестирован внедорожный вариант с двигателем на 280 лошадиных сил. Он позволяет набрать 100 километров в час всего за 6 секунд.

Шасси настроено значительно лучше, чем у традиционного варианта Superb. Поэтому никакого дискомфорта не ощущается. Кроме того, свою роль играет и дорожный просвет, который увеличен на 15 сантиметров.

Дополнительные электронные помощники. Если говорить об опциях безопасности, то добавился предиктивный круиз-контроль, который работает с поправкой на тип дороги. Есть еще функция Emergency Assist, дающая возможность автоматически припарковать автомобиль при экстренной ситуации. Наконец, можно выделить ассистент, направленный на предотвращение наезда на пешехода.

Итог. Внедорожная версия Skoda Superb оказалась сбалансированным автомобилем. Он подходит для семейных поездок, причем в российских условиях. Правда пока неизвестно, приедет ли Scout в нашу страну. Даже если это произойдет, цена машины наверняка будет стартовать от 3 миллионов рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 49988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: