Несколько правил, чтобы сэкономить на бензине

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты поделились главными советами по экономии топлива и проверили их актуальность.

Несколько правил, чтобы сэкономить на бензине

Совет. В первую очередь, рекомендуется внести корректировки в стиль езды. Специалисты, к примеру, рекомендуют плавно разгоняться, при этом удерживая оптимальную скорость. К тому же стоит избирательно подходить к выбору маршрута во избежание многократных остановок на светофорах. Поскольку большая часть топлива расходуется именно во время разгона.

Не советуют повышать оптимальную скорость, поскольку в этом случае вы экономите всего пару секунд, исходя их практики. Следом верный выбор топлива с рекомендованным октановым числом. За счет правильного выбора бензина сокращается его перерасход, а силовая установка оптимально функционирует.

Несколько правил, чтобы сэкономить на бензине 3

 

Аэродинамика является важным показателем и для простых машин, начиная с 40 км/ч. Советуют избавиться от внешних элементов, которые влияют на сопротивление движению, не передвигаться с открытым люком и окнами.

Несколько правил, чтобы сэкономить на бензине 4

Лишняя масса тоже нежелательна, по этой причине, если в машине имеются неиспользуемой детское кресло, канистры с жидкостью омывателя либо другие нагрузки, их стоит убрать для экономии.

Несколько правил, чтобы сэкономить на бензине 5

Правильный выбор покрышек и дисков тоже немаловажен в данном аспекте. В особенности стоит обращать внимание на давление в колесах во избежание нагрузки на мотор, трансмиссию и подвеску.

Участвуя в акциях на заправках, вы сможете сэкономить пару тысяч рублей в годовом промежутке. Также есть банки, предлагающие кэшбэк при заправке, по этой причине в сумме можно немного уменьшить траты.

Выключать кондиционер, чтобы снизить расход, тоже общеизвестный факт, однако не всегда экономию стоит ставить выше удобства. Помимо этого актуальным способом является замена ламп на светодиодные, а другие мифы относительно замены оборудования для экономии неактуальны.

Миф о выгодности заправки в ночное время из-за более холодного и плотного топлива неверный. Поскольку резервуары с бензином на заправках находятся под землей и температура в них колеблется в течение дня довольно несущественно.

Если вам предлагают некие коробочки-экономайзеры, увеличивающие эффективность бензина с помощью неких химических реакций и физических воздействий, знайте это наглое мошенничество.

Также не надо прислушиваться к рекомендациям, которые могут стать причиной ДТП. К примеру, двигаться за грузовиком во избежание излишнего воздушного давления. Чтобы от этого был эффект нужно приблизиться к большому транспортному средству на дистанцию одного метра, но это может плохо закончиться во время торможения. Движение накатом также опасно, поскольку автомобилист может не успеть включить передачу и попасть в аварию.

Итог. Из всего вышеизложенного, можно прийти к выводу, что действительно есть методы, которые помогут вам немного сэкономить на топливе. При этом среди способов есть неактуальные и даже опасные.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: