Самые надежные автомобили Mazda

Комментарии: 0

Автомобильный производитель, компания Mazda, представляет собой одну из ведущих фирм по выпуску машин на территории Японии.

Самые надежные автомобили Mazda

Ее продукция обладает высокой степенью известности и пользуется популярностью во многих странах мира. Но немногие знают, что первые 10 лет после своего создания она называлась «Toyo Cork Kogyo» и не имела никакого отношения к выпуску машин.

Первый запуск производства состоялся в 1931 году, а машины представляли собой небольшого размера грузовики, в качестве силовой установки на которых был установлен мотор объемом 500 см. куб. В этом же году компания получила обновленное название Mazda, что означает имя бога света в зороастризме, а кроме того, имеет созвучность с именем ее создателя Дзюдзиро Мацуда.

Самые надежные автомобили Mazda 3

 

Наибольшей надежностью за все время работы компании характеризовались такие модели автомобилей:

Самые надежные автомобили Mazda 4

Mazda323. Первое появление этой модели состоялось в 1977 году. На протяжении 25 лет выпуска было произведено 6 поколений модели, среди которых наибольшую надежность продемонстрировали два последних.

Самые надежные автомобили Mazda 5

Отличительной чертой 5 поколения модели стал эффектный внешний вид и высокая степень надежности узлов и устройств. Помимо этого, кузов машины отличился высокой степенью устойчивости к влиянию коррозии. Это и стало причиной того, что данный автомобиль и по сей день можно встретить на дорогах России.

Самые надежные автомобили Mazda 6

В 1998 году руководители компании приняли решение о презентации 6 поколения данной модели. Несмотря на полученную более сдержанную внешность, машина получила вместительный салон, многочисленное современное на тот момент оборудование, а также значительную степень безопасности, что дало ей возможность считаться одой из самых безопасных моделей.

Mazda 6. Даже с учетом постоянного высокого уровня популярности среди автомобилистов, наибольшую степень надежности продемонстрировало третье поколение, выпущенное в 2012 году. Спустя два года, модель прошла процедуру запланированного рестайлинга, в результате которой получила обновленную внешность, а также измененную «начинку», которая позволила машине стать еще в большей степени экономичной, производительной и надежной.

В преимуществах автомобиля можно обозначить яркий внешний вид, салон с высокой долей комфортабельности и отличной эргономикой, высокую производительность силовых установок объемом от 2 до 2,5 литров, мощность которых составила от 150 до 230 л.с.

Mazda 2. Началом истории модели служит 2002 год, и ее первое выпущенное поколение показало отличный уровень баланса между надежностью, качественностью установленного оборудования и стоимостью.

Отличительными особенностями данного хэтчбека небольшого размера стали легко узнаваемый внешний вид, салон большой вместительности, и надежные и не требовательные силовые установки.

Помимо этого, отличительной чертой машины стала высокая степень устойчивости кузова к влиянию коррозии, выносливости подвески, и невысокая стоимость обслуживания.

Эта вариация машины смогла занять 7 место в списке наиболее надежных автомобилей возрастом 4-5 лет. Изменения произошли после выхода следующего поколения, которое опустилось в нем на 98 место.

Mazda CX-5. Этот кроссовер вполне заслуженно может претендовать на звание лучшего автомобиля, произведенного компанией за последние 10 лет.

Его первое поколение было выпущено в 2011 году, после чего на протяжении нескольких лет велась разработка машины второго поколения, завершенная в 2016 году. Отличительными чертами второго поколения стали улучшенное качество салона, производительность силовой установки, показывающей отличное сочетание мощности и экономичности.

Эта модель показала наивысший уровень продаж среди всех видов Mazda на российском рынке. В рейтинге машин возрастом 2-3 и 4-5 лет, автомобиль расположился на 42 и 22 месте.

Mazda MX-5. Следующая модификация, которая смогла заслужить признание и получить статус культовой - небольшой двухместный родстер MX-5. За все время производства было выпущено 4 поколения, каждое из которых отличалось необычной внешностью и высокой степенью надежности.

Последнее поколение выпущено японской компанией в 2014 году. Модель отличается достаточно агрессивной внешностью с высокой динамикой, качественным оформлением салона с хорошей эргономикой, и высокой производительностью силовой установки, объем которой составляет от полутора до двух литров, мощностью от 131 до 160 л.с.

Итог. Несмотря на то, что за свою историю существования компания выпустила немалое количество надежных автомобилей, именно вышеперечисленные являют собой образец стабильности и надежности, сумев оставить глубокий след за всю историю автомобильной промышленности с момента создания компании.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 86276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :