LADA запускает производство Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией

Комментарии: 1

LADA запускает производство Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией. Новая версия является частью стратегии по расширению модельного ряда и повышает комфорт.

LADA запускает производство Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией

Бесступенчатая трансмиссия Jatco широко применяется на машинах Альянса Renault-Nissan, а с июля и предлагается на LADA XRAY Cross. Основная особенность автоматической трансмиссии в том, что, помимо клиноременной передачи со стальным ремнём, здесь работает 2-ступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать агрегат на 13% легче, чем предыдущие.

Такая конструкция повышает тяговые характеристики и не боится морозов, пробуксовок и нагрузок, а, кроме того, при уверенном ускорении обеспечивает высокий акустический комфорт и экономичность топлива.

LADA запускает производство Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией 3

 

Совместно с автоматической трансмиссией на Vesta впервые установлен 113-сильный мотор HR-16. В процессе адаптации трансмиссии для использования на Vesta были разработаны новые калибровки двигателя, применена оригинальная система выпуска, новые приводы колес, усовершенствованные опоры силового агрегата.

LADA запускает производство Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией 4

Комплекс инженерных решений позволил сохранить массу авто и дорожный просвет: 178 мм у базовых версий и 203 мм у Cross.

Модели линейки LADA Vesta с данным типом трансмиссии прошли полный цикл испытаний. 39 авто приняли участие в тестах в суммарном объеме 1 миллион километров, а также в лабораторных и климатических испытаниях: в Сургуте - при температуре минус 47 градусов и в Тамани при +40 градусов.

Новую КПП, существенно повышающую комфорт вождения, получат следующие машины: седан и седан Cross, SW и SW Cross. С выходом новой модели в цветовой гамме Vesta появится синий цвет ''Дайвинг''.

Подробная информация о ценах и комплектациях Vesta с АКПП будет опубликована позже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24968   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    посмотрим, что выйдет) Гляди, русский автопром скоро будет очень восстребован

: