Почему нужно опускать спинку автомобильного кресла как можно ниже?

Комментарии: 1

В этой статье мы поговорим о том, для чего нужно опускать кресло ниже? Откуда повелось такое утверждение и насколько оно правдиво.

Почему нужно опускать спинку автомобильного кресла как можно ниже?

Нужно сразу сказать, что это не правило, а лишь некоторая статистика, по которой более 70 процентов автомобилистов стараются опускать своё кресло ниже положенного уровня. В пользу такой позиции есть немало доводов, именно о них мы поговорим прямо сейчас. Кстати, звучат они так убедительно, что хочется в них поверить.

Здоровье. Это можно отнести к первому аргументу, который выступает за низкое кресло. Кресло, которое опущено немного ниже, позволяет человеку снизить нагрузку на позвоночник. Благодаря этому мышцы не напрягаются, а водитель спасает себя от комплекса недугов. Всем известно, что если человек сидит неправильно, он в будущем может обеспечить себя искривлением позвоночника, не говоря уже о том, что это может привести к защемлению нервных окончаний.

Почему нужно опускать спинку автомобильного кресла как можно ниже? 3

 

ВАЖНО! Здесь не идёт речь о лежачем положении, не стоит путать. Мы говорим об уровне, который находится чуть ниже 90 градусов, когда вы сидите ровно, как стойкий оловянный солдатик. В лежачем положении невозможно контролировать углы капота, а значит, водители, которые так ездят, могут попасть в ДТП.

Безопасность. Это второй и немаловажный аргумент. Считается, что кресло, опущенное в разумных пределах, повышает уровень безопасности. Каким образом, спросите вы. Всё очень просто, при данной посадке улучшается обзор с зеркал. Водителю будет очень удобно осматривать территорию практически в радиусе 180 градусов, а так же, он не столкнётся с проблемой прикрытия обзора зеркалом, которое располагается в салоне.

Опыт. Это третий и железный аргумент. Обратите внимание как сидят гонщики спортивных болидов. Вспомнили? Да, их положение напоминает то, когда вы пришли домой и вальяжно откинулись на спинку дивана. Безусловно, такое положение тела диктуют особенности конструкции авто, но водитель, который передвигается в данном положении, всегда будет держать руки прямо.

Какие автомобильные кресла считаются самыми удобными? Выбор автомобильного кресла - важный фактор для каждого водителя. От этого зависит безопасность не только самого водителя, но и его пассажиров. Можно сказать, что все кресла однотипные, создаются по единому стандарту. Отличаются лишь материалами и функциями. Рекомендуется выбирать кресло с большим количеством регулировок, таким образом вы сможете подогнать его под себя и сделать максимально комфортным. Перед тем, как вы купите автомобиль, конечно же вы сядете в салон и опробуете комфорт на себе. Но водительское кресло, это не просто кресло, в котором вы можете расслабиться дома, нужно учитывать тот факт, что в нём придётся управлять авто и проводить достаточное количество времени. На что нужно обратить внимание?
- Когда вы давите на педаль сцепления, вам не нужно тянуться.
- Руки, находясь на руле, согнуты в локтях, но никак не должны быть прижаты к грудной клетке.
- Локоть не должен доставать до стекла.
- Зеркала должны находиться на комфортном расстоянии, вам не приходится сильно наклоняться, либо прокручивать туловище.

Но и конечно же вам нужно чётко понимать, что чем дороже транспортное средство, тем лучше всё, что находится внутри. Инженеры тщательно трудятся так же и над созданием кресла. В случае аварии, кресло имеет свойство деформироваться, тем самым вред автомобилисту причиняется минимальный.

Не экономьте на своём здоровье и выбирайте кресло очень внимательно. Оценивайте трезво время, которое вы проводите за рулём.

Читайте так же: "Почему нельзя отодвигать автомобильное кресло до упора назад".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 121960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: