Замена свечей Тойота Камри

Комментарии: 0

Замена передних свечей на Тойота Камри не представляет собой ничего сложного, однако, обновление остальных таких комплектующих весьма неудобное занятие. Несмотря на это, проделать данный процесс можно очень быстро своими руками. Справиться с такой задачей под силу даже самому не опытному мастеру. Более того, сэкономить пару копеек на этом процессе будет ни для кого не лишним, а наоборот полезным и приятным.

Замена свечей Тойота Камри

Заменяем свечи на Тойота Камри своими руками

Первым этапом в данной процедуре является снятие клеммы на аккумуляторе автомобиля. Далее начинаем откручивать винты крепления при помощи шестигранника. Снимаем крышку, предварительно отщелкнув несколько застежек. Теперь можно смело приступать к замене свечей на Тойота Камри. При выполнении данного занятия следует обязательно помнить про аккуратность, совсем нежелательно проводить ремонт второпях.

 

Берем в руки ключ на «10» и начинаем выкручивать все болты с катушки зажигания. Этот этап позволяет свободно отсоединить ее от системы автомобиля. Затем, при помощи свечного инструмента, отсоединяем старую деталь и на ее место устанавливаем новую такую свечу. Как видим, исполнить данную процедуру совсем не сложно. По таким же условиям можно осуществить замену и с другими тремя комплектующими.

Как говорилось выше, выполнять обновление свечей с задней стороны двигателя не совсем удобно мастеру, соответственно в этом случае понадобиться чуть больше времени на замену детали. Для начала здесь необходимо отсоединить все провода, в том числе и сам патрубок. Создаем, таким образом, минимальные условия для работы с данным процессом. Теперь следует добраться до катушки зажигания. Все остальные этапы занятия проделываются по такому же принципу, как и с передней деталью свечи.

Не забываем о том, что перед работой необходимо как можно лучше ознакомиться с предстоящей процедурой по замене свечей на автомобиле Тойота Камри V6. Помочь в данном вопросе могут не только рекомендации профессионального мастера со специализированного сервиса, но и многочисленный материал с интернета: огромное количество подробных фотографий каждого этапа работы, тщательные описания трудоемких моментов процедуры в статьях, а также качественные видео-уроки с инструкцией выполнения этого процесса.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

шаг 8

шаг 9

шаг 10

шаг 11

шаг 12

шаг 13

шаг 14

шаг 15

шаг 16

шаг 17

шаг 18

шаг 19

шаг 20

шаг 21

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3336   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :