Замена свечей на Рено Логан

Комментарии: 0

В данной инструкции мы расскажем как заменить свечи на автомобиле Рено Логан. На данном автомобиле имеется двигатель объёма 1.6 литра. Эта инструкция, подойдёт кстати как для Логан, так и для Рено Сандера и Рено Дастер, процедура выполняется самостоятельно, без помощи специалистов. Ниже предоставлен видеоролик, в котором вы сможете посмотреть процедуру более подробно.

Замена свечей на Рено Логан

И так, пройдёмся по срокам замены, а также расскажем на каких свечах остановить свой выбор.

Вообще, средний срок замену свечей составляет пятнадцать тысяч километров, можете менять просто раз в год, тут не предугадаешь, иногда детали автомобиля выходят из строя без причины.

 

Для мдных или никелевых свечей, срок замены увеличивается вдвое, до тридцати тысяч километров, платиновые могут простоять ещё дольше - до шестидесяти тысяч километров.

У оригинальных свечей имеется каталоговый номер, для двигателя 1,6 К4М - 7700500155. Также у аналогов есть свои производители, которые наиболее популярные и пользуются хорошим спросом - это BOSCH 242235666, DENSO K20PRU, NGK 2288, CHAMPION E033T10.

Перед тем, как вы купите новые свечи уточните, а подходят ли они вашему автомобилю.

О процедуре замены:

Обязательно помните, что двигатель перед заменой должен быть холодным.

Далее мы убираем все разъёмы, которые располагаются на катушках зажигания и начинаем выкручивать болты крепления специальной головкой на восемь.

Потом берем головку на шестнадцать и начинаем выкручивать использованные свечи, на их место устанавливаем новые.

После всё собираем с точностью наоборот.

Данная процедура проста в применении, с ней справится можно сказать любой автовладелец Автомобиля Логан, Дастер и Сандера, вообщем тех автомобилей у которых двигатель К4М.

Для того, чтобы произвести данную процедуру вам совсем не нужно отвозить свой автомобиль на Станцию Технического обслуживания. Более подробно смотрите на ивдео, предоставленном ниже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :