Замена кислородных датчиков на Mitsubishi Pajero Sport 1

Комментарии: 0

Если вы столкнулись с процедурой замены датчика кислорода на своем транспортном средстве но вы понятия не имеете, как провести ее самостоятельно, поскольку раньше никогда не выполняли подобного рода процедуру, то не отчаивайтесь! Ведь данная фотоинструкция поможет вам в этом.

Замена кислородных датчиков на Mitsubishi Pajero Sport 1

Главным признаком, указывающим на неисправный кислородный датчик (лямбда-зонд), является большое расходование топлива. К тому же имеются провалы на малых оборотах и движок глушится на холостом ходу. На некоторых машинных, как и у нас, выскакивает оповещение на консоли в центре "CHECK ENGINE". В представленном отчете с фотографиями описан процесс самостоятельной смены кислородного датчика на авто Митсубиси Паджеро Спорт 1.

Следует добавить, что в представленном отчете датчик меняли не на подлинный, а выбрали датчик от производителя BOSCH для машины ВАЗ 2110, экологический стандарт ЕВРО-II, ЕВРО-III (Bosch 0 258 005 133 и Bosch 0 258 006 537). Мы перепаяли контакты, и детали прекрасно подошли, что позволило сберечь свои денежные средства.

 

Вероятные кодовые обозначения ошибок, которые связаны с датчиком кислорода: P0130, P0135, P0136, P0141, P0150, P0155, P0156, P0161.

шаг 1

шаг 2

Схематичный вид конструкции.

шаг 3

Тут расположены датчики.

шаг 4

Пункты, где расположены датчики.

шаг 5

Пункты, где расположены датчики.

шаг 6

В первую очередь, нужно снять колесо. Можно сделать еще легче, как представлено на изображении.

шаг 7

Ладно, снять колесо, защиты из резины и тут искомый датчик.

шаг 8

Открутить его и посмотреть, как он изношен, хотя годный может выглядеть также.

шаг 9

Взять новенький Bosch 0 258 006 537 (он не подлинный, но близок к подлинному).

шаг 10

Обрезаем у новенького датчика группу контактов соединения.

шаг 11

Обрезать у старенького датчика сам датчик сколько нужно в длину и скрутить провода с помощью датчика от производителя БОШ. Не паять, а только скрутить, чтобы потом наложить термоусадочную трубку у всех проводов. На фото схематичный вид распайки.

шаг 12

шаг 13

Подключить, произолировать пункты стыковки 2 кожухов проводки во избежание попадания воды, и установить датчик кислорода на место. Резьбу БОШ датчика уже обработали смазочкой. На этом все.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 57584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :