Чистка дросселя Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6

Комментарии: 0

Основным признаком загрязненности узла дросселя на Митсубиси Паджеро Спорт 3.0 V6 становится процесс попадания газов картера с малейшими масляными каплями через вентиляционный механизм картерных газов, которые идут прямо к узлу дросселя. Второй причиной является - нечастая смена фильтра воздуха двигателя. Так идет нарушение поступательного движения воздушных масс в мотор, и он засасывает пылинки с песком сквозь загрязненный фильтр.

Чистка дросселя Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6

Если заслонка дросселя загрязнена - это ведет к непостоянной деятельности ДВС на ходу вхолостую, а также повышается расход топлива. Авто начинает глохнуть - что явно указывает на грязные заслонки дросселя. Если рассматривать машину с движком V6 запомните, из-за тесноты компоновки в отсеке мотора, обслуживается авто комплексно. Придется разобрать половину авто. Не забывая о сказанном, когда есть эти причины, стоит в первую очередь посмотреть свечи зажигания и прокладки крышек клапанов.

Знакомимся с процессом проверки свечей зажигания в отчете с фотографиями.

 

шаг 1

Наперво скинуть клемму с минусом с АКБ.

шаг 2

шаг 3

Ослабить хомутик фильтра воздуха.

шаг 4

Скинуть патрубок фильтра воздуха.

шаг 5

Таким образом его стянуть с узла дросселя.

шаг 6

После снять патрубок в сборке с рамкой фильтра воздуха.

шаг 7

Отключить все разъемы электрики от узла дросселя, открутить четыре винта, отстыковать два контакта, расположенные наверху.

шаг 8

Отстыковать трос газа.

шаг 9

Сейчас начнем демонтировать дроссель.

шаг 10

Снять с дросселя датчик хода вхолостую.

шаг 11

Тут, на входе коллектора впуска, видим загрязнение. Затем произвести очищение узла дросселя и произвести сборку в обратном порядке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :