Замена датчика детонации на Nissan Cefiro/Maxima A32

Комментарии: 0

Водителям автомашины Ниссан Сефиро/Максима А32, которые хотят сменить детонационный датчик, но знают, как это проделать, полезно ознакомиться с материалом, и узнать, как произвести смену детонационного датчика на указанном авто.

Замена датчика детонации на Nissan Cefiro/Maxima A32

Чтобы сменить датчик, вам нужно десять -пятнадцать минут. Обратите внимание, что при неисправности датчика детонации постоянно высвечивается ошибочка самостоятельной диагностики (чека движка), кодовое значение 34 - «неисправный детонационный датчик».

датчика детонации на Nissan Cefiro/Maxima A32

Детальное изучение этой темы, приводит к выводу, что нам нужен лишь подлинный датчик. Датчик ВАЗа не стоит устанавливать (как рекомендуют различные форумы), пусть у вас имеется ошибочка 34 вместо ошибочно работающего датчика. Либо при экономии средств, лучше поставьте от субаро 22060AA070, он подобен подлинному 23460-13900.

 

Представьте себе такой момент, возникла детонация, а датчик от ВАЗа дает неверный сигнал. Это приводит к различным уровням отсекания, к тому же не забывайте о различных характеристиках резонанса и частот, потому что движок не выдержит! При ошибочке 34 автомобиль теряет динамичность, а топливо сжигаться будет в больших количествах, но мы узнаем, что движок вне опасности. В таком случае правильно поставить новенький датчик Самсунг.

Смена детонационного датчика на нашем авто не простая задача, так как до него трудно добраться. Датчик расположен с правой стороны от движка, и закреплен одним болтиком, нам понадобится ключик на 12 и раскручиваем его. Важно, дабы зря не тратить свои усилия, убедитесь точно в том, что датчик сдох, нужно включить мультиметр и сделать режим измерения сопротивляемости и щуп с плюсом на разъемчике детонационного датчика, а минусовой на каркасе - сильно отклонился от нормальных 560 кОм скажет о том, что он неисправен.

Где стоит и как заменить датчик детонации Цефиро/Максима А32 Замена датчика детонации на Ниссан Максима А32

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 63520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :