Полировка фар Daewoo Matiz своими руками

Комментарии: 0

Чистые и прозрачные фары - это не только красиво, но и безопасно. Ведь в темное время суток, на дорогах без искусственного освещения, передвигаться с мутными фарами не только не комфортно, но и очень не безопасно, ведь распределение света будет сильно искажено, а значит видимость дорожного участка будет ничтожна мала.

Полировка фар Daewoo Matiz своими руками

Однако, если ваши фары помутнели или потускнели, не стоит спeшить и покупать новые, дорогостоящие, фары и заменять ими старые, ведь обычной полировкой можно полностью изменить всю ситуацию. А полирoвка своими руками еще неплохо сбережет ваш бюджет.

Что же нам понадобится?

 

  1. Для начала нам потребуется вода и средство для мытья автомобиля, так называемый, шампунь. Воды понадобится несколько литров чтобы полностью очистить фары от загрязнения и остатков средства. После мытья, лоскутом натуральной ткани, насухо все вытираем.
  2. Затем берем малярный скотч и обклеиваем область вокруг фары, чтобы избежать неожиданного повреждения кузова. Однако, если вам будет удобней, то можно снять фару и полировать ее отдельно.
  3. Далее нам понадобится шлифoвальная машинку и специальные абразивные шкурки или круги. Лучше взять несколько шкурок разной абразивности от крупной до мелкой. Крупная абразивность нужна, если на фарах имеются достаточно глубокие царапины. Абразивность может быть как 200 - 400, так и 1200, 1500. Чем меньше значение, тем крупнее зернистость. Начинаем полировать, с более крупной, постепенно меняя на меньшую.

Если шлифовальной машинки у вас нет, то отшлифовать фару можно вручную, используя наждачную бумагу разной абразивности.

Так же нельзя не сказать, что при шлифовке нужно быть предельно осторожным и внимательным, чтобы от повышенной температуры фара не оплавилась.

После шлифовки фары должны стать прозрачными и без царапин.

  1. И наконец, последним этапом, нам необходимо, используя специальную полироль, сухой тряпочкой натереть фару до блеска.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :