Замена батарейки в ключе BMW E39

Комментарии: 0

После того, как вы проходите с ключом от своего авто более 5-ти лет, станете замечать, что замок уже не так лёгко поддается открытию. Кнопка нажимается уже сложнее. Всё дело в том, что аккумулятор вышел из строя не годен. Нам нужно срочно поменять батарейку, разбёрем ключ. Нам будет нужен нож, с его помощью мы прорежем то место, где спаиваются две части пластмассового корпуса. Но главное не пропихивайте его очень глубоко, потому что вы можете повредить всю схему, расположенную внутри.

Замена батарейки в ключе BMW E39

Заметим, что для данной модели автомобиля в ключе предусмотрена не батарея, а именно аккумулятор. Аккуратно не повредите корпус!

Мы сделали надрез сверху и теперь поможем разъединить две его половины. Для этого возьмите отвёртку и прокрутите . Прокручивайте до щелчка.

 

Теперь мы можем вытащить схему, которая располагается внутри. Пользуйтесь отвёрткой и поддевайте схему у основания. Теперь мы должны разъединить контакты от аккумулятора. Батарейку должны вытащить старую и поставить новенькую.

После всё можете собрать наоборот. Как вернуть корпус в нормально состояние? Здесь поможет клей. Лучше если он будет с моментальным эффектом. Смотрите, чтобы в момент зажатия, вы не оставили нажатыми никакие кнопки. А то, вы потом можете ничайно оставить авто открытым.

Не забывайте, что это ещё не всё. Последний шаг в замене - перепрограммирование. Сделать это не сложно, просто нажмите на кнопку, которая отвечает за закрывание двери, после вставьте в зажигание ключ и доветите до первого положения. Потом верните её назад и так три раза. Кнопку не отпускаем.Отпустим её только когда нажмём на кнопку с изображением логотипа марки авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 51396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :