Замена фары Toyota Corona/Caldina

Комментарии: 0

О том, как заменить фару в вашем автомобиле самостоятельно, расскажет инструкция предоставленная ниже. На первый взгляд процедура кажется очень простой, но всё-таки здесь нужно будет разобраться. Мы расскажем о всех нью ансах процедуры, которые помогут вам справиться с демонтажем детали, а так же с её установкой.

Замена фары Toyota Corona/Caldina

Немного советов: Замена фары Toyota Corona/Caldina
  1. Промните, что чем чище будет ваша фара, тем дольше она прослужит. По-этому чистота в работе - залог длительной эксплуатации. Помните и не забывайте при работе. Не нужно следы от пальцев, от тряпки и т.д Даже самый не значительный на ваш взгляд отпечаток может повлиять на будущую работы детали.
  2. Если случилось так, что на поверхности фары образовалась грязь, тогда вам нужно обратиться к специалистам или протереть спиртом. Химические вещества категорически использовать запрещается.
  3. Советуем вам действовать аккуратно и не оставлять механических повреждений.
  4. Так же помните, что важный шаг - это герметичность фары. Перед тем, как вы будете устанавливать новую фару осмотрите её, запомните и не разбирайте её в ходе работы.
  5. Аккумулятор в начале процедуры нам нужно отключить в целях безопасности.
  6. Когда будете заниматься регулировкой фар, подготовьте к работе автомобиль. Бак должен быть полным, салон загрузите чем-нибудь, он должен равняться нескольким людям внутри. Проверьте в каком состоянии шины автомобиля, восстановите там давление.

Ниже предоставлен чёткий алгоритм действий:

В начале нам нужно демонтировать блок указателя поворота. Для этого освобождаем его от болтов крепления(винтов). Фиксатор отжимаем и блок снимаем.

 

2.Далее демонтируем блок фары. Для этого освобождаем его от трёх винтов крепления, решетку радиатора снимаем. Болты, которые крепят блок фары выкручиваем.

3. Фару противотуманную снимаем. Также нам нужно выкрутить винт, который крепит фару. Потяните на себя и разъёмы все отсоедините. Фару противотуманную достаньте.

Как отрегулировать фары:

Регулировка осуществляется благодаря специальным регулировочным винтам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14108   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :