P0011: ошибка положения распредвала (синхронизация или производительности системы)

Комментарии: 0

При выдаче ошибки p0011 необходимо понимать, что произошло нарушение работы распределительного вала, а именно произошел сбой в синхронизации распредвалов. Код ошибки, означающий CamshaftPosition TimingOver-AdvancedorSystemPerformance, определяется при помощи сканера, и уведомляет об ошибке в работе фаз газораспределения. То есть происходит опережение в функциях распредвалов. Очень часто связано нарушение с действием клапана клапаном VVT-i.

P0011: ошибка положения распредвала (синхронизация или производительности системы)

Реакция автомобиля

P0011 - ошибка положения распредвала

Регистрация ошибки

 

Ошибка p0011 регистрируется в ЭБУ при задержки расчетного и фактического угла, тем более если она повторяется 10 раз и больше. При выдаче ошибки возвещает о сбое лампочка checkengine.

Чаще всего выдаётся ошибка в городской суматохе, когда периодически происходит торможение с ускорением, после перегрева больше 20-30 минут.

Причины возникновения ошибки

При обнаружении сбоев в работе авто, а именно, выдачи ошибки р0011, это свидетельствует о наличии причин, которые привели к ее регистрации, они чем-то сходи с ошибкой P0016:

  1. Сбой в электропроводке либо в контактах разъема системы, отвечающей за газораспределения;
  2. Сбой в поступлении масла в камеру поршня, может это произойти из-за загрязнения масла;
  3. Нарушение в работе регулятора фаз, а именно клапанов VVT-i, это может произойти в результате засорения цепи клапанов. При установке фильтра отдельно, стоит периодически проверять степень его загрязнения.
  4. Нарушение в работе зубчатого колеса распредвала;
  5. Сбой в работе системы CVVT, достаточно редко случается такая проблема.

неисправности и дефекты клана ввти

Действия для предотвращения возникновения ошибки

Рассмотрев основные причины возникновения проблем, стоит уделить внимание моментам, которые позволят из не допускать.

Для начала стоит проверить работу датчика, а также его целостность в данный момент, контактов и проводов, а также образование окислов на самих контактах.

После его снятия, необходимо рассмотреть его и определить состояние его, возможность воздействия на него некачественного масла, возможно очень сильно загрязнения клапан поршня.

Следим действием будет проверка клапана VVT, существует несколько способов проверки, в противном случае происходит полная замена его на новый

Клапан может повредиться в результате залива некачественного масла, либо не вовремя была проведена его замена

Если в клапане фаз все в порядке, стоит уделить внимание зубьям распредвала, осмотреть на наличие повреждений.После выполнения всех перечисленных действий, можно выявить главную причину выдачи ошибки P0011, при этом совсем не имеет значение марка автомобиля, далее устраняем причину выдачи кода, после чего происходит сброс и очистка архива записей. Проделать это можно при помощи программы или техническим путем

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 48864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :