Замена замков ВАЗ 2109

Комментарии: 0
Достаточно слабым местом в автомобилях ВАЗ являются двери и всё, что находится внутри, начиная от замков и заканчивая ручками. Пластиковые ручки, которые сделаны из пластика имеют свойства ломаться на холоде. Соответственно их нужно будет менять на новые ручки, какие выберите отечественные или евро не важно. Двери на девятке со временем также портятся, образуются зазоры, а салон автомобиля теряет свою герметичность, соответственно это провоцирует появление шума. Более слабое место - это конечно багажник, когда вы открываете он начинает очень сильно скрипеть, закрывается до конца, а ещё частой проблемой головной является поломка "зуба" на замке, он располагается внутри площадки. Вообще с дверьми и замками много проблем. Например при выходе из машины вы обнаруживаете, что не можете найти ключи, а бывает что и сама личинка деформируется и выходит из строя. Ещё не самое приятное, что может произойти - это выход из строя замка, потом вы уже просто со сложностью открываете дверь, это не получается ни снаружи ни внутри. Некоторые рекомендуют распиливать замок при помощи болгарки, а кто-то вырывает с корнем балонником, кто-то для таких целей использует обычную отвёртку или плоскогубцы. Мы рекомендуем вам это не делать, просто изучите как устроен замок. Берем отвёртку и аккуратно поддеваем рычаг "семь" и тянем его к шестому и затем к четвертом. Меняем и регулируем замок двери на автомобиле ВАЗ 2109: Конструкция таких автомобилей практически для ВАЗ 2109 и 21099 практически одинаковые. Только вот на дверях ВАЗ 2109 и 210999 замки неразборные, ремонтировать их не получится, только менять. ЧТо нам нужно для того, чтобы заменить замок?
- Вороток.
- Трещотка на "восемь".
- Удлинитель.
- Отвёртка плоская.
- Замочки. По каким каталожным номерам можно с легкостью приобрести их в специализированном магазине. - Наружный замок для двери автомобиля ВАЗ 2108-15. Правый(210806105011400), левый (21080610501500).
- Внутренний замок для двери передней. Правый(21080610501210), левый(21080610501310).
- Замок внутренний, для автомобиля ВАЗ 2109. Правый(21090620501210), левый(21090620501310). Стоимость наружного замка примерно 250 рублей. Стоимость внутреннего замка передней двери 200 рублей. Замок внутренней для задней двери - 250 рублей. 1. В начале нам нужно будет демонтировать обшивку двери передней. Плёнку защитную достаньте, отожмите уплотнитель, который располагается на трёх пружинах.
2. Тяги отсоединяем. Одну от замка, а также ещё одна находится около ручки выключения замка.
3. Далее найдите около торца двери пару винтиков, которые удерживают замок двери, достаньте его.
4. Выкрутите пару винтиков, которые удерживают ручку внутреннюю.
5. Замок достаньте и замените его на новый, не забудьте отсоединить тяги. Регулируем замок двери:
Нам нужно аккуратно вытащить паз пластиковый. Выкрутите его и закрутите регулируя.
- Для того, чтобы отрегулировать закрывание двери "на ключ", вам нужно будет поменять место, как располагается фиксатор на кузове. Меняем личинку замка багажника:
Если вы видите, что багажник перестал закрываться, то скорее всего вам нужно в срочном порядке заменить замок багажника, а возможно и личинку. Возможно запорная площадка или шток располагается не совсем правильно. Возможно элементы крепления ослабли. Когда вы будете ремонтировать дверь, вам нужно места, где соприкасается пластик обшивки и каркас уплотнить. 1. В начале демонтируйте обшивку двери багажника, она крепится металлической частью при помощи клипс, также убираем и кожух пластиковый.
2. Далее меняем весь опорный механизм. Если сломался зуб замка, тогда вам нужно будет поменять личинку замка.
3. Гайку выкрутите, шайбу тоже.
4. Положение фиксаторов нам нужно отрегулировать. До такого момента, пока вы не увидите, что багажник открывается плотно и вам не нужно прикладывать определённых усилий.
5. Если втулка сломалась, то её нужно заменить, ремонт не допускается.
6. Новый замок установите, выполните в обратном порядке. Советуем отрегулировать крепления двери, болты по максимуму затяните.

Замена замков ВАЗ 2109

шаг 1

От замка внутреннего ручки нам нужно аккуратно отсоединить выключатель замка. Пару винтиков, которые удерживают замок выкрутите.

 

шаг 2

Возьмём отвёртку ударную и начнём аккуратно выкручивать винтики. Аккуратно действуйте потому что там имеется герметик.

шаг 3

Далее нам нужно избавиться от наружного и внутреннего замка. Пару гаек, которые крепят ручку наружную нужно выкрутить. Ручку снимите.

шаг 4

Из двери аккуратно достаньте замок внутренний. Скобку стопорную с пальца рычага снимите, а после отсоедините тягу ручки внутренней.

шаг 5

Теперь мы можем поменять внутренний замок на новенький и выполните сборку в обратном порядке.

шаг 6

На фото выше показана схема.

шаг 7

Меняем личинку замка на автомобиле ВАЗ 2109

шаг 8

Теперь воспользуемся молотком и немного постучим по замку.

шаг 9

Стучите до тех пор, пока не увидите штифт

шаг 10

Штифт можете достать при помощи плоскогубцев.

шаг 11

Пружинку достаньте, также достаньте крючок. Скобу при помощи ключа снимите и

шаг 12

Личинку замка заднего нам нужно аккуратно достать.

шаг 13

Далее возьмём ключ на "восемь", и замок установите обратно.

шаг 14

Выполните сборку замка в обратном порядке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :