Поставить самостоятельно 2DIN магнитолу

Комментарии: 0

Практически каждый автовладелец, имеющий некоторые проблемы в процессе эксплуатации своего авто, на протяжении всего времени, самостоятельно устраняет небольшие поломки, либо же производит необходимые замены каких-либо деталей. Но, к сожалению, порой бывает необходима помощь специалиста из автомобильного сервиса, поскольку у автолюбителей не хватает навыков, опыта или знаний в какой-либо из областей, касаемо ремонта своего транспортного средства. Но, не переживайте, ведь наша инструкция поможет разобраться вам в этом и выполнить все своими руками.

Поставить самостоятельно 2DIN магнитолу

Мозолит глаза ваша магнитола? Это тот самый случай, когда можно обратить взор на магнитолу 2DIN. Данный вид пришелся по нраву большому количеству автовладельцев. Эта модель пользуется хорошим спросом среди широкого числа собственников машин.

Приятной новостью для вас станет то, что при установке магнитолы собственными силами вы сэкономите около тысячи рублей.

 

Непосредственно перед выбором и установкой магнитолы, во-первых, вскройте центральную консоль и внимательно посмотрите на штекер, убедитесь, умещается ли она по размеру.

Итак, приобретя новую магнитолу. За некоторое время до установки, извлеките штатную. За достаточно короткое время зацепите новую. Затем, в данном случае, возникли некоторые трудности - глубины оказалось недостаточно, помешал пластик воздуховодов. Само собой, резать желания не было. Однако, в подобной ситуации, как говорится, выбирать не приходиться. Автор решил обратиться к знающим людям - автомеханикам. Оставил свою «ласточку» у них. Через пару-тройку дней только вернулся и мастера ему поведали о том, что не будут рисковать, потому что будет возможным задеть пластик.

Пилил «дом» собственноручно, сделал пропилы, попробовал установить магнитолу, а сверху натянуть пластик, растягивая на все 4 стороны. Но, к сожалению, первый блин оказался комом, причиной стало то, что глубина разрезов была маленькой. Как смог «подкорректировал», если так можно выразиться. Таким образом, разделал практически до конца. У автора вышло следующим образом: сверху осталось приблизительно пять миллиметров и примерно пятнадцать миллиметров под самим козырьком. В местах распила на всякий случай сделал насечки, заармировал всю систему «поксиполом» - склеилось намертво. В результате пластиком охватило музыкальный аппарат полностью, а четыре стороны пластикового материала отлично встали между магнитолой и крепежами. Вроде бы все получилось и смотрелось неплохо, даже можно сказать хорошо, да и выглядело вполне сносно.

На завершающей ступени установки акустики нужно было подправить места распилов. По мнению автора, это было дело несрочное. Безусловно ценный опыт, который был получен во время всего эксперимента, пополнил знания автора, а теперь и вас, в данной области, а некоторые вещи, до этого казавшиеся незначительными, на самом деле занимают далеко не последнюю роль.

Из этого можно сделать вывод, что без определенных знаний заниматься подобной работой не нужно. Стало понятно, почему в дизельной комплектации буквально все было перетянуто карпетом по углам, иначе и быть не может.

Будем надеяться, что данная инструкция обязательно пригодится и окажется в той или иной ситуации полезной. Успешных экспериментов!

  • Установка 2 din магнитолы в Ford Focus mk1
  • Установка магнитолы на Ford Focus 1
  • Установка магнитолы на Kia Rio
  • Установка DVD в место штатной магнитолы на Ford Focus II
  • Установка 2 din магнитолы на Renault Logan
  • Установка магнитолы на Hyundai Solaris

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :