Особенности ремонта( Задняя ось Daewoo Matiz)

Комментарии: 0

Очень часто обычные причины могут подтокнуть автомобиль на не совсем обычные обстоятельства. Автовладельцы автомобиля Дэу Матиз зачастую сталкиваются с проблемой, когда нужно заменить ступичный подшипник. Сейчас мы расскажем о тех проблемах с которыми вы наверняка столкнётесь в процессе работы, да и не только вы можете попасть в впросак, также и опытные механики.

Особенности ремонта( Задняя ось Daewoo Matiz)

Начнём с малого, например вы начали демонтировать барабан и заметили что подшипник плотно прилёг к цапфе и ни в какую не хочет слезатьруки тут не помогут.

Что начинает делать любой этой ситуации? Конечно…осматриваться вокруг и искать вспомогающие, подручные инструменты. НО мы то знаем, что нужно снимать ТОЛЬКО съёмником. Дело в том, что цапфа имеет нежнейшую поверхность, и когда вы заберёте в свои руки, ну или ваш высококвалифицированный механик, подручные средства такие как, молоток, монтировка и т.д, то вы обрекаете деталь на выброс. Она не подойдёт для дальнейшего использования сто процентов. Согласитесь, что даже среди врачей есть тот процент людей, которые без понятия что им нужно делать, они работают с людьми на минуточку. Не говоря о том, что творится с железом). Почему многие не используют специальный инструмент? Тут два выбора или ему жалко денег или он реально ни сном ни духом про этот инструмент. После того как он всё-таки не смог понять почему подшипник так и не слез, он берет машинку отрезную и режет. Что получает наша бедненькая цапфа? Кучу насечек, да ещё и надрез. Ваша поверхность убита, к сожалению. Вам нужно значит и если что сказать, что цапфа на автомобиле Дэу Матиз не снимается.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :