Замена задних амортизаторов Honda Accord 7 CL

Комментарии: 0

Ниже предоставлен фотоотчёт и подробная инструкция как с лёгкостью заменить задние ароматизаторы на автомобиле Хонда Аккорд. Этот автомобиль седьмого поколения. Как понять, что на вашем автомобиле пришли в неисправное состояние именно задние ароматизаторы? Во-первых вы наверняка увидите явные подтёки, и в районе задней подвески будет шуметь.

Замена задних амортизаторов Honda Accord 7 CL

Что понадобится для замены этой детали?

 

шаг 1

Противооткатники, затем домкрат, чтобы приподнять автомобиль, ключ динамометрический, ключ баллонный, ключ трещётка, возьмём ещё Вдэшку, головки на 14, 17. А т также ключ с головкой на 17. Пассатижи. Вообщем-то это всё, что нам понадобится.

шаг 2

Начнём, но помните, что с начала мы ставим автомобиль на колёса и только потом начинаем затягивать гайки на ароматизаторе. Перейдём в салон и начинаем демонтировать заднее сидение. Демонтируйте боковины, для этого раскройте защёлки, болт крепления выкручиваем и после этого снимаем. Теперь можем подобраться к верхней гайки стойки. Теперь отщёлкиваем пистоны, для этого нужно потянуть на себя.

шаг 3

шаг 4

Теперь можем выкрутить гайки, но не выкручивайте их совсем.

шаг 5

Далее мы начнём убирать стойку, но прежде выкрутим стабилизатор, который располагается в верхней части. После этого с лёгкостью можем ароматизатор достать. Ароматизатор крепится на один болт крепления. У нас гайка была хорошо затянутая, но мы воспользовалис помощью трубы и весом тела давили на неё.

шаг 6

Теперь мы можем разобрать пружины и убрать все мелкие детали. Наши стойки прослужили практически шесть лет. Мы склоняемся к тому, что носка напрямую зависит от оригинальности . Какие покупать ароматизаторы оригинальные или нет выбор за вами.

шаг 7

шаг 8

Новый стойки мы брали фирмы Tokico. Как разобрать стойку можете увидеть на фото выше. Всё очень просто.

шаг 9

Теперь мы можем прокачать ароматизатор, после собрать всё в обратном порядке. Не забывайте, опять же напоминаем, что гайки закручиваются после того, как мы поставим автомобиль на колёса.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 53236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :