Замена жидкости ГУРа Honda CR-V 3

Комментарии: 0

В данной инструкции нам нужно поменять жидкость в ГУРе Хонда. Эта процедура выполняется вполне просто, без особых затруднений. Будем использовать метод замещения.

Замена жидкости ГУРа Honda CR-V 3

Кстати о выборе жидкости, производители советуют выбирать исключительно оригинальную жидкость . Оригинальная жидкость - Honda PSF-S. Жидкость для замены оригинальная продаётся в разных объёмах, литр имеет каталоговый номер 828499902HE. А объём 0,35 имеет каталоговый номер 82069002. Эта процедура не из самых дешевых. Только один литр жидкости обойдётся примерно в двадцать долларов. Есть хорошие аналоги, один из них, но исключительно для Автомобиля Хонда мы советуем - это фирма Ravenol PSF .

Категорически запрещаем заливать жидкость от производителей ATF или DEXRON. Только фирма, которая указанна выше.

 

Вообще эта процедура расчитана на очень долгий срок и не требует частой замены. Как определить, что замена всё-таки нужна?

Цвет жидкости изменился и потемнел.

Чувствуете запах горелого.

Слышите звук, напоминающий кошачье мяуканье, когда прокручиваете руль при езде.

Руль стал «биться».

Здесь есть одно важное замечатени автовладельцу. Он делает кое что совсем не правильно. Дело в том, что двигатель нельзя запускать, если вы не проконтролировали состояние жидкости в гидроусилителле руля. Если этим принебречь, то в системе появится воздух, что плохо отразиться на работе насоса. Покрутите руль с начала вправо, потом в лево, проверяйте уровень жидкости. Ниже предоставлено видео. Там допущена ошибка, о которой мы говорили выше. Поэтому из видео мы перенимаем только принцип работы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 50648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :