Ремонт рулевой рейки BMW 3 series e46

Комментарии: 0

Ремонт рулевой рейки на BMW 3 series в кузове e46 может потребоваться не так часто, однако рано или поздно столкнуться с этим вопросом все же придется. Причиной данной неисправности чаще всего становится нечеткий стук со стороны этой комплектующей, а также регулярные подтеки. При обнаружении таких изменений в работе автомобиля, следует понимать, что рулевая рейка только в единичных случаях подлежит замене, и поэтому в основном специалисты рекомендуют выполнить несложные ремонтные процедуры и исключить неполадки.

Ремонт рулевой рейки BMW 3 series e46

Ремонт рулевой рейки на BMW 3 series в кузове e46 самостоятельно

Рулевая рейка является центральным элементом рулевого управления, и поэтому к ее ремонту следует подходить со всей серьезностью и внимательностью. Прежде всего, водителю BMW 3 series в кузове e46 необходимо подготовить рабочее место. Для этого понадобиться просторный стол, где можно будет свободно разбирать все детали рулевой рейки.

 

В первую очередь, берем открученный элемент в руки, и отворачиваем с нее все возможные детали. Далее с правой стороны рулевой рейки можно будет увидеть такое стопорное колечко, которое также необходимо вытащить и убрать в сторону. Затем сверху комплектующей можно обнаружить такую небольшую пластиковую втулку, которую тоже требуется снять. При откручивании каждого элемента с рулевой рейки следует хорошо запоминать их положение в запчасти. Такая внимательность впоследствии поможет осуществить правильную сборку.

Обращаем внимание на низ детали, где сразу бросается в глаза колпачок. Его необходимо также отсоединить вместе с гайкой червяка. Далее постепенно выбиваем его с механизма. После этого, с правого конца комплектующей снимаем фланец с втулкой и сальником. Если все сделано правильно по инструкции, то можно смело приступать к промывке рулевой рейки бензином. Теперь поэтапно и очень аккуратно можно запрессовывать новые детали в механизм. Каждый элемент прибора следует подсоединять очень крепко. При сборке всех элементов на свои места, следует тщательно делать их осмотр. При обнаружении каких-либо отклонений или неполадок в детали, ее нужно заменить. По такой схеме необходимо рассматривать каждую комплектующую рулевой рейки. Не просто так было сказано выше, что при откручивании какой-либо запчасти нужно запоминать ее положение в механизме. Это поможет осуществить правильную сборку, а в результате и положительный результат работы всей рулевой системы автомобиля.

Таким образом, можно очень просто совершить замену рулевой рейки на машине BMW 3 series в кузове e46 без помощи специализированного мастера. Особо больших трудностей при самостоятельном выполнении ремонта не наблюдается, и поэтому справиться с данной задачей сможет каждый внимательный водитель такого крутого автомобиля, как BMW 3 series в кузове e46.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 7

шаг 8

шаг 9

шаг 10

шаг 11

шаг 12

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9156   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :