Замена рулевой тяги на Рено Логан

Комментарии: 0

Вы когда-нибудь сталкивались с процедурой, в которой для замены вам был бы не обходим ключ с головкой на …ТРИДЦАТЬ?

Замена рулевой тяги на Рено Логан

Нет? Тогда у вас буде первая замена сданным инструментом. Сейчас мы расскажем, как заменить рулевую тягу на автомобиле Рено Логан.

И так, во-первых расскажем как определить, что нам необходимо это сделать. По каким признакам распознать?

 

Тяга служит связующим звеном, которое располагается между рулевым наконечником и валом рейки. Тягу можно сравнить с шаровой опорой, только другой длины. Как и в шаровой, причина поломки - люфт. А распознать, что он уже появился просто. Такой же стучащий, характерный звук вы услышите.

Чтобы точно убедиться, нам нужно провести маленькую диагностику. Тут не обойтись без второго человека. Установите автомобиль на смотровую яму. Один человек должен находится под авто, а другой должен работать с рулём, точнее качать его из стороны в сторону.

Тот, которые под автомобилем с помощью пальцев должен прощупать тягу в том месте, где она переходит в шар. Вы сразу почувствуете шар в обойме, которая с наружи. Это к сожалению единственный способ выявить проблему.

Работа выполняется на смотровой яме, можете воспользоваться подъёмником. Для начала, демонтируем колесо Затем на самой тяге выкрутим гайку центральную.

Тягу выкручиваем, освобождая её от хомутов и пыльников. Тяга выкручивается с помощью ключа на тридцать. После нужно установить новенькую тягу, выполнив процедуру с точностью наоборот. Смотрите не прогадайте с длиной. Сравнивайте новую и старую тягу. И помните, что для данной процедуры выполняется геометрия колес.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :