Ходовая часть
Замена сайлентблока переднего рычага Рено Логан

В данной процедуре мы расскажем, как произвести замену сайлентблока переднего рычага.

Дело в том, что рычаг подвески - это своего рода конструкторная деталь, которая состоит из нескольких частей. В них входят и сайлентблоки(2 шт), шаровая опора. Фирма данного автомобиля советует произвести замену в сборе. Но не смотря на это они выпускают сайлент блоки и остальные части в отдельности. Всё-таки мы рекомендуем меня всё в сборе. Вообще вся процедура достаточно простая, с которой мы справимся не за большое количество времени. И так пройдёмся по мини инструкции, которая нам поможет:

Мы пропустили процесс снятие рычага подвески и расскажем вам о замене сйлентблоковю После того, как вы сняли рычаг посмотрите, в каком состоянии находятся шаровые опоры. Если вдруг в них имеется люфт, то следуюет произвести замену.

Далее нам нужно выпрессовать. Сайлентблок походит на букву Т.

Небольшая трудность есть в том, чтобы убрать использованные сайлентблоки. Для начала нам нужно зафиксировать рычаг. Далее нам нужно распилить резину, поможет вам обычный лобзик.

Втулку мы распилили, смотрите чтобы металл самого рычага н был задет.

Некоторые говорят, что салент блок выбивается, но мы точно знаем что это далеко не протов.

Расстояние рекомендуемое между граньше сайлентблока внешней и плоскостью рычага должно равнятся хотя бы 7 миллиметров, не меньше. В этом и заключается процесс выпрессовки.