Замена задних стоек на автомобиле ВАЗ 21099

Комментарии: 0

Если вас интересует вопрос, как же заменить заднюю стойку на автомобиле ВАЗ 21099 - посмотрите наше видео и вам сразу станет понятен весь процесс замены. Ведь в видео изложена полнейшая пошаговая инструкция по замене, благодаря чему, справиться этим вы сможете самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. И даже если вы являетесь автовладельцем с малым стажем - процесс замены не составит вам никакого труда.

Замена задних стоек на автомобиле ВАЗ 21099

Задняя стойка - это специальное устройство, удерживающее автомобиль на дороге, чтобы машина не виляла, не теряла управление во время поездки и не кренилась во время поворота, а сохраняла плавное и уверенное движение. Стойка состоит из 2х основных частей: амортизатор и пружина.

Не удивительно, но задняя стойка находится в задней части автомобиля. Следовательно, первым этапом в процессе замены нам нужно начать с задней полки. Снять ее не сложно, и поэтому мы не стали акцентировать на ней особое внимание. Далее нам необходимо снять колесо, и конечно предварительно поставив какую-нибудь опору (домкрат лучше не ставить, т.к. он в будущем нам понадобится, если же у вас есть запасной домкрат, то тогда его можно поставить). Сняв колесо, видим болты, их нужно очистить от грязи. После этого, мы переходим в салон, там у стойки нам необходимо снять верхнюю резинку. Снять ее можно лишь слегка поддев отверткой. Далее, сняв этот пыльник, мы видим гайку. ЕЕ нужно открутить, с этим могут возникнуть некие сложности, поэтому тут нужно приложить усилия. Далее, после того как зачистили всю грязь, у крепления амортизатора нужно чутка открутить болт, здесь тоже прикладываем усилия. Теперь подставляем домкрат под ступицу, И до конца откручиваем болт крепления. Поставить домкрат - это обязательный пункт, т.к. может выстрелить пружина, что не есть хорошо. Затем, открутив болт, опускаем домкрат. Теперь нам нужно вытянуть всю стойку. Вытягиваем ее целиком, не разбирая, разбирать будем после, специальными стяжками. Без стяжек отделить амортизатор от пружины, а соответственно заменить их, невозможно.

 

После, в обратно порядке нам необходимо все собрать.

В принципе это все, как видите весь процесс замены задней стойки самостоятельно - не сложен. Полную инструкцию смотрите в видео.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :