Замена задних пружин на BMW 3-series Е46

Комментарии: 0

В данной инструкции мы расскажем, как можно самостяотельно произвести замену задних пружин на автомобиле БМВ 3.

Замена задних пружин на BMW 3-series Е46

Замена ароматизаторов, тем более задних - процесс очень не лёгкий, вам нужно будет запастись запасом времени и нервов. У нас был такой случай: треснули пружины и одна и другая, пришлось менять.

Что нам понадобится для замены?

 

Возьмём домркат, болонник, ключи гаечные на десять, шестнадцать и восемнадцать.

Ключ динамометрический. Жидкость вдешка.

шаг 1

Обратим внимание, где располагается тот самый болт, который крепит ароматизатор. Ароматизатор крепится с двух сторон, для того, чтобы их вкрутить нам нужно взять ключ на восемнадцать. Автомобиль установите на ровную поверхность, это нужно для того, чтобы было давление массы на сами пружины, они должны быть загружены.

шаг 2

Теперь нам нужно выкрутить шланг, который располагается на рычаге. Для этого возьмёмм ключ на десять и выкрутим болт, с начала с одной стороны, а потом с другой. ДАлее можно установить автомобиль на домркат и демонтировать колеса. Автомобиль заднюю часть нам нужно вывесить, воспользуйтесь деревянными прокладками. Теперь нам нужно болты установить в ступицу, здесь нам поможет монтажка. Будем работать двумя руками, одной надавливать станем, а другой дёрнем пружинку.

шаг 3,

Далее идёт пункт, который лучше выполнять вместе с кем-нибудь. И так, возьмём прокладку для изоляции и установим её на законное место, это место на рычаге снизу. Ещё одну прокладку установим на пружину, ещё одну на ступицу. Человек, который вам помогает, в это время пусть немного ступицу заведёт на её место. Теперь мы можем выравнять пружинку, можете это сделать руками.

шаг 4

Осталось только собрать всё с точностью наоборот. Не забывайте установить резьбы, болты и гайки. Советуем обработать детали вдешкой перед тем, как вы будете выкручивать детали, потому что в период эксплуатации могут закиснуть.

На последнем фото, мы можем увидеть пружины, которые вышли из строя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :