Замена подшипника передней ступицы Опель Зафира(видеоинструкция)

Комментарии: 0
Инструкция подскажет вам как самостоятельно заменить подшипник передней ступицы на вашем автомобиле. Выполняется всё достаточно просто. Ниже предоставлено видео, в котором всё рассказывается более подробно.
Для замены нам нужно будет выполнить и без пресса Дело в том, что у нас подшипник совместно со ступицей, прикрутите при помощи трёх болтов, которые крепят к кулаку. Как понять, что подшипник вышел из строя?
- Конечно первый признак -это гул колеса переднего при езде. При чём звук увеличивается при нарастании скорости.
* Помните, если вы не выполните замену во время, то всё, что находится в подшипнике будет пыль, после болты срежутся, которые крепятся к ступице. О процедуре замены:
- Вы сможете справиться с заменой подшипника самостоятельно.
- В начале нам нужно подготовить деталь подшипник. Очень много на рынке материала, смотрите конечно же в первую очередь на качеств. Мы советуем избегать производства Китай, тем более аналогов, у них слишком маленький срок службы, а стоимость на ровне с качественными материалами.
- Далее нам нужно подготовить все необходимый инструменты. Возьмите балоный ключ, которым мы будем демонтировать колёса. Также нужен съёмник, которым мы выкрутим подшипник. Возьмите небольшой отрезок трубы, которым можно будет выбить ступицу. Ключи накидные на "девятнадцать" и "семнадцать". Приготовьте головку на "тридцать", обратите внимание на вороток, он должен быть крепким. Автомобиль подготовьте и установите его на ручной тормоз, автомобиль выставьте на первую скорость.
- Болты при помощи головки на "тридцать" нам нужно ослабить и выкрутить гайки, которые крепят ступицу, именно она и держит подшипник.
- Далее берем ключ на "семнадцать" и освободим суппорт, подвяжите его таким образом, чтобы шланг тормозной не был натянут. Диск тормозной выкрутите и демонтируйте со ступицы.
- Теперь вы можете заменить без демонтажа кулака поворотного. Такой вариант хорош, потому что нам не нужно будет выкручивать болты развала схождения. Но такой вариант подходит только тем, у кого есть смотровая яма или эстакада.
- Конечно есть и второй вариант. Здесь нужно будет работать на верстаке, только есть большой минус, автоматический развал будет нарушен. Вы можете этого избежать, главное чтобы были выставлены метки где располагаются болты регулировочные и кулаки поворотные.

  • Замена подшипника передней ступицы Опель Зафира(видеоинструкция) 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :