Установка евроручек на ВАЗ (классика)

Комментарии: 0

Евроручки для удобного охвата? Или всё-таки для красоты, по непонятным причинам, всё чаще и чаще владельцы ВАЗ "Классик" стараются их установить. Да, достать их нелегко, тем более нужной комплектации, но мы не сдадимся.

Установка евроручек на ВАЗ (классика)

Придя на рынок, на ваш автомобиль найдётся очень много вариантов ручек, но в конечном итоге подойдёт несколько вариантов и придётся выбирать всего-лишь из нескольких.

Евроручки, таких видов как: Тюн Авто, Ваз 2107, Ваз2172 обойдутся вам в тысячу рублей. Есть вариант дороже - это Евроручки Рысь, отличные по качеству, многообразие цветов радует, единственное, что может смутить - это цена, колеблется от полутора тысяч до двух.

 

Постарайтесь отличить оригинал от подделочного товара - это важно.

Приступим к работе, как известно, чтобы что-то установить, нужно изъять ненужное(устаревшее). Нам будут нужны такие инструменты: головка торцевая ударная, удлинитель, отвёртка(плоская), воротки и трещётки. Дверную обшивку снимаем в самом начале работы, потому что цель - конструкция расположенная внутри.

Внутри двери есть две гайки, который нужно открутить.(воспользуйтесь тех.отверстием)

Через него же мы следом отсоединяем тягу, которая прикреплена к ручке авто.

И теперь, с наружной части двери мы изымаем ручку. Обязательно осматриваем место, по возможности чистим. Детали могли заржаветь или загрязниться со временем.

Есть два варианта установки со сверлением и без. Мы расскажем о первом варианте, следовательно, если вам будет нужен второй, вы просто пропустите ненужный этап и выполните оставшуюся последовательность.

Проделываем отверстия(крепления), затем кромки металла нужным расствором обрабатываем.

Берем новую ручку и снимаем с неё самую верхнюю часть, после приложите её к двери. На глаз определите, как вы хотите чтобы располагалась накладка и выровняйте. Отметьте чем-нибудь места, где будет воспроизведено сверление. Сверлим отверстие, диаметром равному пять миллиметров. Обрабатываем антикоррозийным средством. Чтобы два металла друг о друга не бились, следует другую сторону накладки обработать герметиком. Ну и теперь, приступаем к самой установке. Приобретите тягу, продаются в магазинах тех-же где и ручки, ну или воспользуйтесь интернетом. Она поможет в установке ручки. Смотрите на начало инструкции где был воспроизведет демонтаж и по такому же принципу устанавливайте новую.

Если вы занимаетесь этим первый раз, то времени уйдёт около получаса. Без учета снятия старой ручки. Удачи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :