Замена переднего крыла ВАЗ 2107

Комментарии: 0

Если вы обладаете слесарными навыками и у вас имеется сварка, то вы без труда сможете заменить крыло на ВАЗ 2107. Вы замечали, что передние крылья стоят дороже задних? Нет! На самом деле так и есть, дело в том, что при дорожно-транспортных страдают больше передние.

Замена переднего крыла ВАЗ 2107

В самом начале перед выполнение работ следует снять бампер, капот и если имеется антена, то её тоже. Снимите фару, затем указатель для поворота и накладку облицовочную. В месте навешивания двери и в передней части, где крепилась фара, глазомером определите место точечной сварки. Дверью просверлите. Нам понадобиться зубило. Хорошо заточено? Тогда подойдёт. Срезайте места соединения, а затем сбивайте остатки повреждений. Наждачной бумагой хорошо зачищаем места, предназначенные для крепления. Потом устанавливайте капот, дверь ну и новое крыло, следите чтобы не было пустот(щелей). Новый кузовной элемент закрепляем и привариваем. Обратите внимание на качество зазоров. Приварите крыло.

Этап замены:

 

То, что нужно изъять из машины: обшивка багажная, сидения задние, лучше если ещё снимите бензобак. Затем, крыло нужно срезать, обратите внимание на шов с завода, обязательно от него отступите 1 см. Берем что-нибудь помощнее, например плоскогубцы и срезаем оставшийся ненужный метал. Посмотрите, не требуется приварка для внутренней арки. Пройдитесь по ней грунтовкой. Затем, крыло новое прикладываем и крепим. Обязательно при этом выравниваем, смотрим на крышку(багажник) и дверь заднюю, если между ними зазоры одинаковые, тогда вы на правильном пути. Получилось? Привариваем.

Швы от сварки хорошенько отшлифовываем. Ну и покрываем грунтом, затем весь автомобиль обрабатываем герметиком.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :