Кузов
Снятие обшивки двери Тойота Королла

Если вам необходимо отремонтировать стеклоподъёмник, произвести его замену, или улучшить механизм открывания двери, тогда наверняка вам придётся демонтировать обшивку двери. Сейчас мы подробно расскажем и покажем как это сделать самостоятельно не прибегая к услугам автомастерских и не тратя лишние деньги. И так начнём:

Открываем для начала дверь, снимаем уголок и саморез, который крепит ручку двери мы выкручиваем. Далее нам нужно снять две детали - ручку и подлокотник. В подлокотнике есть саморезы, их выкручиваем. Теперь обшивку убираем , обратите внимание что обшивка снимается с пистонов, после чего вы с лёгкостью можете снять панель двери, просто потянув её вверх.

Обратите внимание, ниже представлена полная последовательность действий из фото, они помогут вам не запутаться в ниже написанном и выполнить работу гораздо быстрее.

Открываем дверь, затем нам нужно снять подлокотник, для этого вам понадобится плоская отвёртка, поддеваем уголок и тянем на себя или слегка вверх.

Затем займёмся ручкой, она держится с помощью саморезов, выкрутите их.

Снова плоской отвёрткой подденьте низ ручки, выполняйте работу аккуратно не повредив поверхность, затем снимайте.

Накладка подлокотника крепится с помощью защёлок, на фото мы видим, что их 4 штуки. Снимаем крепления и убираем накладку.

Теперь мы видим ещё несколько саморезов выкручиваем их.

Далее снимаем обшивку с пистонов. Когда больше ничего не одерживает обшивку двери мы можем её беспрепятственно снять. Собирать в обратной последовательности. Спасибо за вниманию. Надееемся, что наша инструкция вам помогла.