Замена и ремонт лонжерона Chevrolet Niva

Комментарии: 0

Сейчас мы поговорим об лонжероне кузова. Для каждого автомобиля - это (не побоюсь этого слова) важнейшая деталь кузова. Хоть об этой детали мы слышим не так часто, но всё-таки он помогает автомобилю во многом. Только благодаря этой детали на колеса авто ложиться на такая большая нагрузка.

Замена и ремонт лонжерона Chevrolet Niva

Если говорить о замене ланжерона кратко, то его просто нужно привести в стандартную форму, а потом вырезать. Обратите внимание что малейшая не четкость в прохождении линии в определённых местах абсолютно невозможно. Всё должно быть установлено тютелька в тютельку.

Как заменить лонжерон? Это можно делать и частично. Просто тем самым мы придадим вашему автомобилю больше амортизационных свойств и улучшим его. Обратите внимание, что место нужно выбирать исходя из меньше нагрузки на эту зону.

 

Исходя из практики, многие специалисты отдают наибольшее предпочтения частичной замене.

И так, нам понадобятся следующие инструменты:

Болгарка, аппарат для сварки, шпатель для грунтовки, горелка газовая, и хороший домкратный стенд, тот который имеет нужные крепления. Ещё молоток (рихтовочный) и таблица для ремонта кузова нам понадобится.

Всё выполняется в очень чёткой последовательности!

Для начала мы снимем с той части где обнаружено повреждение кузовные панели. Перед этим обязательно посмотрите, ничто ли не преграждает вам путь в лонжерону: провода и т.д

Теперь вы крепите авто с помощью стенда и вытаскиваем лонжерон. Теперь мы выравниваем его до стандартной формы, начинаем резать. Разрез должен проходить в специальных местах. Затем те элементы, которые мы восстановить уже не сможем - срезаем.

Берем горелку и максимально концентрируемся, теперь нам придётся снять герметик и грунтовочный слой.

Воспользуемся таблицей(см.выше) сравните расположение центральных точек лонжеронов. Доведите до точного состояния, до полного совпадения. Теперь с помощью молотка пытаемся реабилитировать все поврежденные зоны.А теперь всё аккуратно шлифуем. После всех манипуляций обрабатываем герметиком, равномерно его распределяем. Прежде чем переходить к окрашиванию, всё должно хорошо просохнуть.

Для более наглядной замены, вы можете посмотреть видео предоставленное ниже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 51000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :