Замена стеклоподъемника Шкода Октавия

Комментарии: 0

Когда речь идёт не только о тратах на замену определённой детали автомобиля, но и о покупке самой детали за немаленькие деньги тут конечно остро встаёт вопрос, ремонтировать самом или отдать ещё Nную сумму денег за ремонт? Речь идёт о стеклоподъёмнике,сам механизм без учёта цена за моторчик составит от четырёх тысяч рублей. Почему ломается? Дело в том, как показывает практика к замене чаще всего прибегает водительский стеклоподъёмник, ведь кто как ни водитель контактирует с внешним миром из авто и открывает его ни один раз. Сам моторчик, который служит вспомогательным элементом при опускании страдает и стирается.

Замена стеклоподъемника Шкода Октавия

В данной инструкции мы расскажем вам как сделать это самому, конечно сразу предупредим что работёнка не из быстрых.

Хорошо, если это будет летняя время и стеклоподъёмник не заставит в расплох в минус 30.

 

Начнём, откроем двери и потянем пищалку на себя, так образом она соскочет и будет снята. На пищалке есть разъём его мы тоже должны снять.

Чтобы снять консоль который отвечает за управление зеркал, нужно взять плоскую отвёртку и поддеть

Консоль демонтировать, значит нашему взору представился шуруп он находится с внутренней стороны консоля, выкрутите.

Теперь посмотрите на ручку двери, видите заглушку? Возьмите отвёртку и не повредив поверхность снимите её.

Теперь не торопясь начнём приподнимать консоль целиком, но не переживайте поломаться не должна.

После того как сняли, увидели болты их три штуки, для того чтобы их выкрутить возьмём крестообразную отвёртку, там расположены разрезы под неё, просто выкрутите , но не доставайте. Разъём консоли просто отсоединяем.

Оставим пока это место и перейдём к облицовке двери. Нам нужно выкрути семь винтиков расположенных по контуру.

Обшивку возьмём и будет приподнимать на себя, чтобы было проще её снять. Следующим действием разъединим: разъём сигнализации а также подсветки. После того как сняли, увидели мембрану защитную, берем нож и срезаем, после приклеем, можно использовать клей .

Автомагнитолу демонтируем, просто выкрутит болты крепления. Мы оставили дверь дверь оголённой, потому что снял мембрану. Теперь видим винты крепления трапеции семь штук.

Осталось немного, теперь колодку от моторчика отсоединяем, воспользуйтесь для этого отвёрткой подденьте защёлку и тяните до тех пор ока она сама не выпрыгнет.

Теперь винтики которые крепят стекло выкручиваем., а трапецию вытащим.

Теперь устанавливаем трапецию в обратном порядке. Троссы трапеции предварительно обработайте смазкой, если вдруг вам кажется это необходимым. Проверьте чтобы стекло работало и свободно без звуков поднималось и опускалось. Соберите всё в обратной последовательности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :