Снятие обшивки двери Тойота Камри

Комментарии: 0

Снятие обшивки двери на Камри XV50 7-го поколения может понадобиться достаточно редко, однако, при проведении музыкального оснащения в салон или ремонта стеклоподъемников никак не обойтись без данного процесса. На самом деле, это занятие не является трудным, и не содержит никаких сложностей для того, чтобы обратиться за помощью в специализированный сервис к мастеру. Все настолько просто, что снять обшивку с двери можно за пару минут самостоятельно. При проведении данного мероприятия никак не обойтись крестовой отвертки и еще какого-нибудь инструмента из мастерской, который поможет поддеть саму обшивку двери для ее снятия, при этом, не повредив его.

Снятие обшивки двери Тойота Камри

Снятие обшивки с двери на Тойота Камри XV50 своими руками

Итак, подготовив этот минимальный набор инструментов, можно смело приступать к самому процессу снятия обшивки. Для начала необходимо отсоединить подлокотники и сам механизм для управления стеклоподъемников. Далее обнаруживаем нужные нам винты крепления, после чего при помощи какого-нибудь инструмента из мастерской, необходимо поддеть панель управления, а затем снять ее тоже. Проделав все эти этапы, приступаем к отсоединению фишки и штекера питания. Все это осуществляется довольно легко, не следует сильно давить на комплектующие, это может повредить их. Далее берем в руки крестовую отвертку, с которой необходимо выкрутить винты крепления в ручке открывания. Выполнив данный этап, можно, наконец, снять блок управления.

 

Несмотря на проделанную работу, до самого главного мы еще не дошли, и поэтому теперь нужно подтянуть подлокотник вверх. Такое действие поможет снять последний механизм. Затем снова выкручиваем винт крепления и только после этого, очень аккуратно начинать снимать обшивку двери. Ни в коем случае нельзя тянуть защиту, это может повредить ее. Приступать снимать необходимо по бокам и снизу. Перед глазами дальше должен появиться коннектор, который нужно также отключить. Все, обшивка с двери автомобиля Тойота Камри XV50 снята. Сборка осуществляется в обратном порядке.

Как видим, ничего особо сложного в данном процессе не содержится. При снятии обшивки двери открывается полный доступ к выполнению следующих процессов: замена динамика, ремонт или профилактику стеклоподъемников машины и многие другие мероприятия. Таким образом, вот так просто и всего за пару минут можно самостоятельно справиться с данной задачей, при этом, сэкономить небольшую часть своих финансовых сбережений. Многие мастера ставят на снятие обшивки двери достаточно высокие цены, и поэтому не следует сразу бежать за помощью в специализированный сервис.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :