Кузов
Снятие обшивки двери и замена стеклоподъемника Mazda MPV

Ниже мы расскажем вам, как демонтировать обшивку двери, а также заменить стеклоподъёмники не прибегая к помощи специалистов. Ниже покажем всю процедуру в формате фото.

Что нам нужно из инструментов?

  • - Пистонасъёмник.
  • -Отвёртка крестовая.
  • - Ключ гаечный на «десять».

Ниже в фотоотчёте вы увидите, как можно справиться с процедурой. Наиболее она подойдёт для тех, кто не доверяет никому кроме себя. В начале процедуры мы разберём дверь, после выполним сборку в обратной последовательности.

На фото показан механизм стеклоподъёмника, также мотор.

И так, в начале нам нужно демонтировать обивку двери. Накладку, которая располагается возле зеркала нам нужно снять. После избавляемся от верхней части, потяните её на себя, после избавьтесь от нижней.

Заглушку нужно достать, винтик, который располагается под ней нам нужно выкрутить. Ручку достаньте, два тросса отсоедините.

В блоке стеклоподъёмников вы найдёте заглушку. Винтик выкрутите.

Теперь перейдём к двум саморезам, который располагаются с краю обивки. Один располагается возле подлокотника. А вот второй располагается с левой стороны в углу, ищите возле уплотнителя резинового.

Стекло фонаря нужно снять, после этого мы найдём саморез.

Теперь обшивку снизу потяните на себя, а после приподнимите к верху.

Фишки, которые располагаются на блоке аккуратно отсоедините. Убираем кнопки замка центрального, патрон достаньте.

Теперь нам нужно выкрутить несколько саморезов, которые крепят стекло и механизм подъёмника. Конечно бюудет лучше, если вам кто-нибудь поможет придерживать сверху стекло.

Теперь, нам нужно избавиться от двух гайек, которые удерживают механизм подъёмника, избавьтесь от трёх гайек. Немного сверху и с левой стороны вы увидите колонки, фишку над ними нам нужно отсоединить. Механизм достаньте, вместе с мотором, оно должно выйти через отверстие, которые располагается с левой стороны. Теперь можете установить новый механизм и выполнить сборку в обратной последовательности.