Снятие обшивки двери ЗАЗ Шанс

Комментарии: 0

Если вам необходимо избавиться от обшивки двери авто, тогда эту инструкция специльно для вас.
Обычно это требуется для того, чтобы вам нужно установить шумоизоляцию или например просто, вам хочется её заменить, по каким-либо другим причинам.

Снятие обшивки двери ЗАЗ Шанс

Что нужно для того, чтобы демонтировать обшивку двери?

- отвёртка крестообразная.
- специальный съёмник для клипс.
- Несколько минут свободного времени.

 

Произвести ремонтные работы можно без труд, всё выглядит и выполняется очень просто.
Нам нужно избавиться от всех декоративных элементов и панели пластиковой.
Обшивку крепят ещё несколько защёлок, мы аккуратно срываем обшивку с них, будьте предельно аккуратны с защёлками, они очень хрупкие.

шаг 1

В какой последовательности вы будете действовать разницы нет, но мы всё-таки первым делом советуем вам избавиться от накладки( в видео треугольника), после зеркало салонное.

шаг 2

Посмотрите как выглядит накладка зеркала( треугольной формы), располагается в салоне.

шаг 3

Теперь нам нужно избавиться от декоративной накладки, она находится внутри ручки дверного замка. Чтобы это сделать, вам нужно с помощью клипсодёра поддеть её, также вы можете взять какой-нибудь плоский инструмент или предмет(будет лучше, если он не будет не металлическим, это поможет нам не навредить обшивки). Мы действуем со стороны замка, потому что тут действовать немного проще, после потяните её по направлению к себе и накладку потяните руками.

шаг 4

Далее нам нужно выкрутить саморез, который располагается в ручке двери. Можете воспользоваться специальным съёмником для клипс, подденьте панель и аккуратно отведите её до середины, она выскочит легко.

шаг 5

Действуйте предельно аккуратно, посмотрите в середине есть зуб из пластика, для того чтобы ему не повредить приподнимите панель. С помощью клипсодёра обшивку уведите от панели.

шаг 6

Теперь можете убрать колодку, отсоедините её от панели, которая помогает управлять стеклоподъёмником. Теперь осталось только выкрутить винты, саморезы которые располагаются снизу также выкрутите.

шаг 7

Мы демонтировали обшивку, сняли последним действием её с крытых кнопок. Теперь мы можем взяться за низ обшивку и аккуратно потянуть её по направлению к себе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :