Самостоятельный ремонт омывателя фар у Peugeot 607

Комментарии: 0

Очень часто автовладельцы могут наблюдать следующую ситуацию: купили новое транспортное средство, однако на месте не осуществили проверку имеющихся систем, в нашем случае, омыватели фар. А они не функционируют. Описываемую проблему нельзя назвать самой сложной и не решаемой, но, в любом случае, какая-либо поломка или недочет в «железном коне» будут неприятным автовладельцу. В данном материале мы поведаем вам о том, как собственными руками, не прибегая к помощи специалистов, вы сможете поменять, либо осуществить ремонт данных деталей. Вы на своем опыте вернете фароомыватели к жизни. Это ли не отлично! Согласитесь, приятно бывает, если так можно выразиться, пожинать свои плоды в автомобильном деле. А мы вам в этом непременно поможем.

Самостоятельный ремонт омывателя фар у Peugeot 607

Однажды понадобилось срочно снять подкрылок с правого колеса. Как только подкрылок был снят, возникла некоторая проблема. А именно, фароомыватель был отключен. Каким-то неясным и непонятным способом один горе - автовладелец закрутил болт в подающую трубку, а разъем, залепил, по-другому и не выразишься, странным веществом. Естественным будет сказать, что в таком случае так управлять транспортом нельзя. Раз уж подобная система имеется, она, безусловно, должна работать. Во-первых, нужно удостовериться, все ли хорошо перед фарсункой и все ли в порядке. А для того, что убедиться все ли исправно, проверил уровень воды в бачке, затем, выкрутил болт и включил насос фароомывателя. Все в полном порядке! До форсунки система работает.

 

Демонтаж и разборка форсунки омывателя

Если вам нужно вытащить форсунку, то потяните ее на себя и, соответственно, вытяните.

Уделите особое внимание защелкам, находящимся по бокам, необходимо нажать на них с каждой из сторон. Теперь форсунка должна легко выйти.

К вашему сведению, может сохраниться давление

Заглушку необходимо снять аккуратно, не спеша, поддевать сверху, вынимайте аккуратно, не сломайте. Будьте внимательны!

Во-первых, разберите форсунку, стопорное кольцо рекомендуем снять плоскогубцами или отверткой.

Раскрыть корпус на две части вы сможете, поддев защелки отверткой и разделив на две части корпус. Когда последний раскроете, заметите небольшую деталь с пружинкой. Это и будет клапан. Главная его задача - создание рабочего давления в магистрали. Если давление превышает то, которое необходимо, то он открывается и начинается слив воды на фару.

Причины неисправного омывателя фар

Наиболее часто встречаемой причиной повреждения форсунки считается загрязнение клапана или сопла форсунки, загрязнение внутренней полости цилиндра. Ремонт состоит в том, чтобы провести их чистку. Просто удалите все имеющиеся загрязнения.

Когда завершите процедуру очистки, смело соберите все, как было, делается это в обратной последовательности. У вас все получится!

Совершайте все действия не спеша и не откладывая, тут же поставьте заглушку бампера на форсунку. У вас не получится поставить форсунку на нужное место.

В первую очередь нужно поставить форсунку.

Все, теперь вы - владелец автомобиля с чистыми фарами. Удачных дорог и зеленых светофоров! Вы молодцы! Спасибо за внимание!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :