Замена зеркального элемента на ВАЗ 2110

Комментарии: 0

Инструкция подскажет вам как самостоятельно заменить зеркальце на автомобиле ВАЗ 2110. Это очень обыденная и простая процедура, с которой сможет справиться абсолютно любой. Более того, времени уйдёт по минимуму, ориентировочно двадцать минут.

Замена зеркального элемента на ВАЗ 2110

Ниже в фотоотчёте мы расскажем вам как справиться самостоятельно, первым действием демонтируем и наклеим шумоизоляцию, это пластинка в виде кусочка треугольного, расположенного под зеркалом.

На зеркальце есть три болтика, которые удерживают зеркало, вы их максимально затяните, иначе вы можете столкнуться с недотягиванием и вибрацией в движении стекла. Конечно после этого оно потеряет устойчивость совсем.

 

шаг 1

На фото показаны зеркала, которые лопнули, а также для сравнения показано новое зеркало. Стоит этот элемент практически пять долларов.

шаг 2

Внутри, нам нужно освободить ручку на рычаге регулятора зеркала, после чего снять её. Болтик один располагается под заглушкой, потом вы можете кожух пластиковый снять, его удерживают три пистона. Далее выкрутите три болтика, которые крепят само зеркало.

шаг 3

Далее, если вы хотите можете установить шумоизоляцию, установите её под уплотнитель стекла лобового.

шаг 4

Собственно и сама шумоизоляция.

шаг 5

Ну теперь самое интересное. Нам нужно по максимуму надавить при помощи пальца в точку под цифрой один, далее движемся к точке три, мы засовываем палец и начинаем зеркало тянуть на себя, оно должно отщёлнуться. Тут вам не нужно очень сильно тянуть, он крепится к пластинке регулятора белого цвета.

шаг 6

Зеркало начинаем снимать по направлению, которое подсказывает нам стрелочка. Элемент мы можем надеть на пластинку. После установите на середину и надавите кулаком по максимуму. Выполните сборку в обратной последовательности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :