Устранение скрипов салона на BMW X5 E70

Комментарии: 0

Из данной инструкци мы расскажем, как устранить скрипы в салоне. Данная проблема очень частая и неприятная. Она может случиться абсолютно с любым автомобилем, любого года выпуска, любого состояния. Вообще это случается потому, что возможно в автомобиле присутствуют не качественные материалы, но это не сто процентная причина. В фотоотчёте предоставленном ниже вы увидите более подробную инструкцию.

Устранение скрипов салона на BMW X5 E70

Конечно сложно представить, что для такого автомобиля могут выпускать материалы плохого качества. Мы говорим именно про: ручки двери, полка расположенная в багажнике, накладки, возможно динамики.

Для того, чтобы заменить, нам нужны будут клипсы оригинальные, ещё нам нужна будет жидкость Вдешная.

 

Но всё-таки не каждый использует данную смазку, потому что существует миф в котором сказано, что данная смазка разъедает обшивку двери. Если вы в это не верите, тогда смело обрабатывайте. Мы купили такую жидкость, но ещё её можно заменить на силиконовую.

шаг 1

Зачастую такие неприятные скрипы доносятся с багажника, с места полки. Бывает такое, что данная деталь скрипит уже даже тогда, когда вы только приобрели ваш автомобиль. Тем более, когда вы передвигаетесь по местности с гравистой дорогой на экстримальной скорости. Чтобы избавиться от этой проблемы, нам нужно взять лист шумоизолизационный, из неё нужно вырезать прямоугольники небольшого размера. Потом мы их можем наклеить на пазы, там устанавливается полка.

шаг 2

Ещё одно место, откуда могут доноситься данные звуки - это место сидение складывается. Для этого, вы можете взять жидкость вдешную и обработать железную поверхность. После этого мы можем обработать этой жидкостью пазы и ушки.

шаг 3

Следующее место - это накладки пластиковые, которые располагаются сзади, как раз в них и устанавливаются динамики. Для того, чтобы справиться с этой проблемой нам нужно взять новые клипсы и заменить старые на эти. Резко сдёрнем накладку от стойки. МЫ советуем приобрести клипсы голубого цвета.

шаг 4

МЫ заменили клипсы, можем обработать их перед этим вдешной жидкостью. Это не даст им быстро стереться и увеличить срок службы.

шаг 5

Далее воспользуемся скотчем и поклеим крепежи, которые располагаются по внутренней и внешней стороне. Сверху скотча обрабатывается жидкостью вдешной.

шаг 6

Теперь мы с помощью скотча ещё обработаем пазы ответные, в них уходит планка декоративная. После того, как мы выполнили ремонт этот предстоит самое сложное - накладка устанавливается на место. Найдите уплотнитель багажника и отодвиньте его немного в право, далее мы устанавливаем клипсы в пазы, постарайтесь туда попасть, иначе можете их сломать.

шаг 7

Теперь мы меняем ручки. Зачастую данные элементы выходят из строя. Бывает также, что кожа трётся об пластик. Здесь снова поможет нам вдешная жидкость. Возьмём тряпку микрофибную и подложем под ручку её. После нам нужно обработать щель, которая располагается между кожей и пластиком.

шаг 8

Обрабатываем смазкой

шаг 9

Также сделайте и с другой стороны автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :